Названы лучшие мобильные игры на PG Mobile Games Awards 2020

Угадаете игру года?

В Лондоне прошла церемония вручения наград Pocket Gamer Mobile Games Awards 2020, в рамках которой разработчики и издатели мобильных игр награждались за лучшие проекты. Отметим самые важные номинации.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Игра года — Call of Duty: Mobile

Главную победу забрала королевская битва Call of Duty: Mobile, вышедшая на Android и iOS в октябре. С ней соперничали: Elder Scrolls: Blades, Pokemon Masters, Raid: Shadow Legends и другие игры.

Аудио/визуальные достижения — Black Desert Mobile

Награду за расширение игровых границ за счёт аудиоэффектов и визуального ряда получила MMORPG Black Desert Mobile. В числе других претендентов на победу: Harry Potter: Wizards Unite и Alien: Blackout.

Скачать в googleplayСкачать в appstore

Лучшее повествование — Telling Lies

За лучшее сюжетное повествование была награждена игра Telling Lies от Сэма Барлоу. Это эксклюзивный iOS-триллер про расследование с нелинейным сюжетом.

Скачать в appstore

Лучшая поддержка — Empires & Puzzles

Empires & Puzzles отметили за лучшие обновления, интересные внутриигровые события и поддержку сообщества геймеров. Эта игра сочетает в себе элементы головоломки «три в ряд» и RPG.

Скачать в appstore

Лучшая киберспортивная игра — Clash Royale

Стратегия Clash Royale стала лучшей киберспортивной дисциплиной 2019-го. Соперничали с ней не менее крупные игры: «Asphalt 9: Легенды», Guns of Boom, PUBG Mobile и World of Tanks Blitz.

Приложение не найдено

Лучшая игра для компании — Keep Talking and Nobody Explodes

Награду за кооператив забрала игра Keep Talking and Nobody Explodes, в которой нужно сообща разминировать бомбы. Также в номинации участвовали: Pac-Man Party Royale, Raiders of the North Sea, Hogwash и другие.

Скачать в googleplayСкачать в appstore

Выбор пользователей — Sky: Children of the Light

Выбором читателей сайта PocketGamer стала игра Sky: Children of the Light, в которой вместе с другими игроками нужно исследовать сказочные миры.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Хлоя Прайс
24.01.20 16:36
Call of Duty хоть и берет идею у Pubg, но что-то в ней есть такое своё. Частенько захожу с планшета и почти всегда победу приношу своей команде. С планшета просто играть, нежели с телефона.
Vyachaslav Gerchicovbp
24.01.20 17:02
Hearthstone?
Кирилл Теплинский
24.01.20 18:46
Это кто же клонирует дизайн ХС?
Nikita Karpenin
24.01.20 22:14
А где же конченный raid shadow legends который рекламируют из каждого утюга, творожок подзалупный который не скачивал и не собираюсь.
Читать все комментарии