Ma-config.com - сервис для определения конфигурации компьютера и поиска драйверов

Я уверен, что многим читателям, приходится иногда выступать в роли техпомощи для своих многочисленных знакомых и родственников. При этом очень часто бывает ситуация, когда требуется установить драйвера, но комплектный диск давно утерян, а о внутренностях своего компьютера хозяин имеет весьма смутное представление. В этом случае необходимо определить конфигурацию системы и найти подходящие драйверы. Сделать это можно с помощью онлайнового сервиса Ma-Config.com.


Ma-Config.com — это бесплатный веб-сервис, который предназначен для быстрого и удобного определения комплектующих компьютера и получения самых новых драйверов. Для работы сервиса необходимо установить специальный плагин для вашего браузера (Firefox, Chrome, Opera, IE, Safari), с помощью которого и происходит анализ конфигурации. Сервис отлично работает как с Windows (98, 2000, ME, XP, 2003, XP64, Vista (32 и 64), Windows 7 (32 и 64)), так и Linux системами.

После установки плагина и обновления страницы в браузере вы увидите подробнейшие данные о всех составляющих вашей системы. Вы можете сохранить эту конфигурацию на сервере Ma-config, поделиться в Facebook*, отправить на печать или сохранить в формате PDF. Для получения доступных драйверов нажимаем большую зеленую кнопку и получаем список драйверов с ссылками на скачивание для тех версий, которые свежее, чем установленные на компьютере.

Сервис Ma-Config.com может оказаться отличным выходом, если вам необходимо найти недостающие или обновить имеющиеся драйвера, а никакого специального софта для этих целей под рукой не оказалось. Просто сохраните ссылку на этот сервис в избранном и с помощью браузера, который уж точно имеется на любом компьютере, всего за пару кликов узнаете полную спецификацию оборудования и скачаете нужные драйвера.

Ma-Config.com

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Ukleev
21.01.12 16:58
Хорошая программа, жаль, что краденая.
Сергей
22.01.12 00:08
сервис класс )))) параноики - лечитесь))
V
26.01.12 16:55
Там опечатка на главной сверху про плагин. Не внушает доверие такое. =)
Sudo Sh
07.02.12 21:49
хорошо, если есть драйвер для сетевой карты )))
Читать все комментарии