8 крутых гаджетов Google, о которых вы могли не слышать

Мини-колонка, умная камера и другие вещицы, которые хочется иметь дома.

Компания Google известна в первую очередь как поисковой гигант и разработчик программного обеспечения. Однако она также выпускает разные гаджеты: от смартфонов Pixel до Chromebook и устройств для умного дома. Вот восемь крутых, но малоизвестных разработок Google.

1. Умный дисплей Google Nest Hub Max

Промоматериалы к Google Nest Hub Max

В последние годы Google активно взялась за сегмент умного дома. Компания выпускает устройства с интеллектуальными функциями, которые можно объединить в общую сеть. Специально для них сделан единый центр управления Nest Hub.

По сути, это 10‑дюймовый планшет с подставкой, синхронизацией со смартфоном и другими гаджетами линейки Nest. С его помощью можно управлять освещением и температурой в разных частях дома, умным дверным замком и системой видеонаблюдения.

Плюс к этому вы получаете встроенную камеру наблюдения с распознаванием лиц и мультимедийную стереосистему. Есть и поддержка «Google Ассистента», который создаст напоминание, подскажет прогноз погоды и дорогу в кафе. Наконец, Nest Hub Max можно использовать как цифровую фоторамку.

Купить

2. Умный термостат Google Nest Learning Thermostat

Промоматериалы к Google Nest Leakning Thermostat

Устройство изучает распорядок дня и привычки владельца, чтобы точно подстраивать климатическую систему в доме. Например, включит кондиционер ночью, если вы предпочитаете спать в прохладе.

Также Learning Thermostat синхронизируется со смартфоном и получает данные геолокации, так что он может предсказать возвращение пользователя и адаптировать климат для максимального комфорта. Есть и дистанционное управление с мониторингом энергопотребления.

Купить

3. Chromebook‑трансформер Google Pixel Slate

Промоматериалы к Google Pixel Slate

Android не единственная ОС от Google. Компания выпускает операционную систему для ноутбуков Chrome OS, а заодно гаджеты под её управлением. Одним из таких стал Google Pixel Slate.

Фишкой модели является формфактор планшета с подключаемой клавиатурой. Этим устройство похоже на iPad Pro, однако у Pixel Slate есть весомое преимущество — десктопный браузер Chrome с бесчисленным множеством расширений.

Также Chromebook поддерживает Android‑приложения, установка которых осуществляется через Google Play. Аппаратной платформой Pixel Slate стал мобильный чипсет Intel Core i7‑8500Y. Устройство сгодится как альтернатива маломощным ультрабукам для несложных задач типа работы с документами и веб‑сёрфинга.

4. Медиаплеер Google Chromecast Ultra

Промоматериалы к Google Chromecast Ultra

Компактный гаджет, который подключается к телевизору и может транслировать контент в разрешениях 4K и HDR. Поддерживает Netflix, YouTube и облачный игровой сервис Google Stadia.

Chromecast Ultra подключается к Сети по Wi‑Fi или Ethernet и оснащён HDMI‑разъёмом, поэтому с ним совместимо большинство телевизоров и мониторов. Однако для раскрытия потенциала необходимы модели с поддержкой HDR- и 4K‑контента, в противном случае можно обойтись базовым Google Chromecast.

Купить

5. Умная колонка Google Nest Mini

Промоматериалы к Google Nest Mini

Одной из фишек этого гаджета стало крепление на стену, позволяющее сэкономить место. Впрочем, сама колонка очень компактная, так что разместить её не проблема.

Также она поддерживает Google Assistant и функции управления умным домом — можно настроить, например, свет или температуру голосовыми командами.

Наконец, это просто хорошая небольшая колонка. В Google основательно поработали над звуковой частью, а наличие 3,5‑миллиметрового выхода позволит включить её в стереосистему.

Купить

6. Камера видеонаблюдения Google Nest Cam IQ Outdoor

Промоматериалы к Google Nest Cam IQ Outdoor

Среди устройств Google нашлось место и для камеры видеонаблюдения. Cam IQ Outdoor получила защиту от непогоды, так что её можно устанавливать снаружи помещения. Она записывает Full‑HD‑видео с углом обзора 130 градусов.

Однако примечательна камера своими интеллектуальными функциями на основе компьютерного зрения. Она в реальном времени отслеживает движения и шум и в случае подозрительной активности посылает на смартфон оповещение с изображением.

Купить

7. Ноутбук Google Pixelbook Go

Промоматериалы к Google Pixelbook Go

Дешёвые ноутбуки на Windows не отличаются быстродействием, поэтому в качестве альтернативы можно рассмотреть модели на Chrome OS. В Google решили сделать свой доступный Chromebook — Pixelbook Go.

Ноутбук получил корпус из магния и весит 1 килограмм. Базовая версия оснащена 13,3‑дюймовым экраном с разрешением 1 080p, мобильным процессором Intel Core m3, 8 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Учитывая нетребовательность Chrome OS, таких характеристик достаточно для простых задач.

Купить

8. Интернет‑станция Google Nest Wi‑Fi

Промоматериалы к Google Nest Wi‑Fi

Ещё одно устройство для дома — интернет‑станция Google Nest Wi‑Fi. Как и другие гаджеты линейки Nest, она управляется голосовыми командами через Google Assistant.

Станция включает в себя Wi‑Fi‑роутер и точки доступа, которые действуют как ретрансляторы. Площадь сети от роутера достигает 200 м², а каждая точка доступа прибавляет ещё 150 м² покрытия Wi‑Fi.

Купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Радик Давлетьяров
21.04.20 15:23
Вижу статью со старой версии лайфхакера. Это как понимать?
Alex Ponomar
21.04.20 16:22
Со старой это с какой?