5 причин купить Xiaomi Mi 8 Explorer Edition и одна — не делать этого

Дизайнеры Xiaomi предложили спорное решение, которое понравится не всем пользователям.

31 мая Xiaomi провела презентацию в честь своего восьмилетия. Компания представила сразу несколько громких новинок, самой эффектной из которых стал Mi 8 Explorer Edition — премиальная версия смартфона Mi 8. Здесь собраны самые передовые технологические и дизайнерские решения, которые делают это устройство одним из самых ярких на мобильном рынке.

Преимущества смартфона

Сканер отпечатков в экране

Mi 8 Explorer Edition имеет встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, который позволяет пользователям разблокировать телефон, просто прикоснувшись к поверхности дисплея. Разработчики утверждают, что дисплей оснащён специальным чувствительным к давлению датчиком, который умеет надёжно распознавать отпечаток и мгновенно разблокировать телефон. В Xiaomi подчёркивают, что это первый в мире смартфон, использующий подобную технологию.

3D-сканер лица

В операционной системе Android давно есть возможность разблокировки смартфона с помощью фронтальной камеры. Однако работает эта функция не очень надёжно по сравнению с используемой в iPhone X технологией Face ID.

В Mi 8 Explorer Edition впервые среди Android-устройств используется полноценный 3D-сканер лица. Он состоит из системы камер, проектора точек и ИК-излучателя, которые строят реалистичную трёхмерную модель лица пользователя. Обмануть такой сканер с помощью фотографии или изображения на экране монитора не получится.

Производительность



Новый смартфон обладает самым передовым железом. Это процессор Snapdragon 845, а также 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Такая начинка обеспечивает рекордное быстродействие нового гаджета. В популярном бенчмарке AnTuTu смартфон Mi 8 EE набрал 301 472 балла, что даже превышает показатели представленного недавно OnePlus 6, хотя стоимость последнего несколько больше.

Камера

В Mi 8 Explorer Edition установлена двойная основная камера. Она состоит из широкоугольного объектива SONY IMX363 с разрешением 12 Мп и четырёхосевой оптической стабилизацией изображения, а также дополнительного объектива на 12 Мп. Последний в основном используется для создания портретов. В процессе фотографирования активно работают алгоритмы искусственного интеллекта, позволяющие проанализировать условия и автоматически подобрать лучшие параметры для съёмки.

Фотовозможности позволили смартфону занять высокое место в рейтинге популярного сайта DxOMark. Эксперты оценили фотографии на 105 баллов — Mi 8 Explorer Edition занял пятое место в общем списке, уступив только Huawei P20 Pro, HTC U12+, Huawei P20 и Samsung Galaxy S9 Plus.

Цена

Продажи Mi 8 Explorer Edition стартуют 5 июня в Китае. Смартфон будет стоить около 578 долларов. Даже на старте продаж эта цена значительно ниже, чем стоимость устройств основных конкурентов. Можно не сомневаться: когда первый ажиотаж спадёт, флагман от Xiaomi можно будет приобрести ещё дешевле.

Ложка дёгтя

Дизайнеры оснастили Mi 8 Explorer Edition полупрозрачной задней крышкой, под которой видна начинка устройства. Начнём с того, что такое оформление понравится далеко не всем. Постоянное обозрение электронных компонентов своего смартфона придётся по душе только закоренелым гикам, но никак не обычным людям.

Мало того, недавно выяснилось, что под прозрачным стеклом находится просто красивый муляж начинки смартфона. Жаль, что в погоне за внешними эффектами компания Xiaomi прибегла хоть и к мелкому, но всё же обману пользователей.

Тем не менее перед нами отличное устройство, которое может на равных конкурировать с флагманами других производителей. Похоже, с выходом Mi 8 Explorer Edition звание «убийцы флагманов» переходит от OnePlus к Xiaomi.

Заказать

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Илья Цедилкин
04.06.18 11:28
Перейдя по ссылке вижу цену 799,99$, что-то не сходится ? А вообще, если в дальнейшем цена действительно будет 572$, то вполне годный аппарат.
Дмитрий Горчаков
04.06.18 13:12
Его в продаже вообще нет ещё. Это цена взятая с потолка для жаждущих прямо сейчас. Нужно ждать пока ажиотаж уляжется, тогда и цена приблизится к рекомендованной Xiaomi.
Марс Степанов
05.06.18 11:27
Полупрозрачная - это слово из статьи)
Черный Бэтмен
09.06.18 23:02
Инновации в ЕЕ безусловно радуют, но вот эта монобровь - по мне так лучше бы на нижнюю бороду вынесли или выдвижной блок как в Vivo Nex - уже надо что-то новое придумывать, а не бежать вдогонку за Айфоном. Да и ценовая политика безусловно нравится, хотя ЕЕ сейчас не выгодная покупка - думаю к концу года цена станет вполне приемлемой, а сейчас же на волне ажиотажа уж слишком цены продавцы задрали. Думаю, что за 30k он найдет своих покупателей, благо Снап свой новый процессор в лучшем случае ближе к зиме представит, так что до конца года железо останется вполне актуальным!
Читать все комментарии