Milanote Web Clipper сохранит контент из Сети на интерактивных досках

Расширение для Chrome позволит одним щелчком мыши добавить картинку, видео или статью на тематическую доску. Содержимое досок можно свободно перетаскивать и редактировать.

Milanote Web Clipper — это инструмент для сохранения своеобразных визуальных закладок. Заприметив в интернете интересный контент, будь то ссылка, кусочек статьи, картинка или видео, вы можете добавить его на доску. Для этого достаточно щёлкнуть по элементу правой кнопкой мыши и нажать Save to Milanote. Для сохранения ссылок и роликов используется иконка расширения в правом верхнем углу браузера.

Эта же иконка нужна для перехода непосредственно на сайт сервиса. В правом углу вы увидите неотсортированный контент — всё, что вы сохранили, но ещё не распределили по доскам. Его можно перетащить на главную доску, а можно сразу же отправить в собственноручно созданный тематический раздел.

На левой панели сайта доступны различные инструменты. Вы можете добавлять заметки, ссылки и колонки, загружать свои фотографии и рисовать линии. Элементы поддаются редактированию: есть возможность выбрать фоновый цвет, добавить описание, изменить размер и закрепить положение карточки на доске. В самом низу находится корзина для всего ненужного.

Milanote — отличный способ раскрыть свой творческий потенциал и сделать жизнь немного проще. В качестве примеров досок сразу доступны исследование работ Пикассо и схема конструирования дома.

Бесплатно вы можете добавить на свои доски 100 элементов. Профессиональный тарифный план с неограниченным пространством стоит 10 долларов в месяц при ежегодной оплате. Также можно пригласить до 500 друзей: каждый увеличивает число доступных вам элементов на 20.

Помимо прочего, у Milanote есть приложение для macOS.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Anton Anton
11.08.17 13:36
10 баксов в месяц слишком жирно. 50 центов в месяц - реальная цена этой проги. Небольшой лайфхак для тех, кому нужна подобная доска без всяких веб-наворотов. Включаете либо Inkscape, либо клон Экселя из Libre Office и можете копировать туда картинки как на доску. Фишка бесплатного inkscape как раз в том, что у него безграничный холст - можно целые эпичные холсты создавать. Заодно азы векторной графики освоите. Я уже не первый год фигарю себе дизайнерские доски с гитарными аккордами и вырезками (референсами) из книг по дизайну именно таким образом.
drobagon
11.08.17 16:53
OneNote бесплатный и с теми же функциями.