Три минималистичных таймера, которые всегда под рукой

Делить время на отрезки и следить за его течением может понадобиться по самым разным причинам. Может вы никак не дождетесь, когда закончится рабочий день, а может наоборот — так увлеклись интересной задачей, что боитесь опять засидеться до ночи. В конце-концов вам может понадобиться просто сварить яйцо или заварить крепкий чай — в любом из перечисленных случаев вам пригодится один из описанных сервисов.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

E.ggTimer

Для установки этого таймера на отсчет нужного временного интервала можно воспользоваться формой на главной странице или просто добавить в адресной строке к адресу сайта необходимые числа. Например, http://e.ggtimer.com/15minutes — это отсчет 15 минут. По истечении заданного интервала раздастся звуковой сигнал и появится всплывающее окно.

Кроме этого, здесь есть несколько предустановленных схем временных интервалов, в том числе для поклонников техники Pomodoro, для утренней зарядки и даже для чистки зубов.

Steep.it

Этот сервис порадует прежде всего любителей чая. Здесь вы сможете запустить отсчет времени для заваривания черного, белого, зеленого и других видов этого чудесного напитка. Впрочем, только чаем дело не ограничивается — вы можете указать любое время срабатывания по своему желанию. Для этого, как и в предыдущем случае, можно воспользоваться формой на сайте или адресной строкой браузера.

Наступление назначенного времени сопровождается звонком, всплывающим окном и надписью «Чай готов!»

CD

Это самый компактный интернет-таймер, но в то же время и самый функциональный. При посещении страницы сразу запускается прямой отсчет времени, сбросить который можно простой перезагрузкой страницы. Для того, чтобы запустить обратный отсчет, необходимо дописать нужное значение к адресу сайта. Таким же образом можно установить будильник.

Общей особенностью всех перечисленных сервисов является возможность управления временем с помощью ввода значений в адресную строку браузера. Кроме этого, все они умеют отображать индикацию времени в названии вкладки, что очень удобно при работе в браузере.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
fatrasie
30.06.11 17:57
...
Katerina
30.06.11 18:46
Я не закрывала возможность ответить и на личности не переходила, чего и вам желаю. Впервые сталкиваюсь, что бы выражение удивления вызывало столь бурную реакцию :D
Павел Воронин
04.07.11 01:49
Ещё со времён Windows 95/98 сквозь время и пространство я тащу с собой программку CoodTimer. Лучше неё пока что не были ничего. ) Это не Web-напоминалка, да. Но многим она придётся по душе. А кто-то и улыбнётся ностальгически. )
Серафим Погребнов
31.05.14 13:01
Шикарная програма. Я что то подобное искал пару лет.
Читать все комментарии