7 самых модных колготок осени-зимы 2018/2019

В этом сезоне колготки не просто способ утеплиться, а один из ключевых элементов женского гардероба.

Модные колготки способны преобразить образ, добавив ему строгость, яркость, провокационность. В общем, выбирайте варианты на свой вкус.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. Плотные чёрные колготки

popsugar.com, instyle.com

Как матовые, так и с лайкрой, придающей поверхности лёгкий отблеск. Это актуальный вариант для поклонниц строгого классического стиля или тех, кто вынужден соблюдать суровый дресс-код. В этом сезоне дизайнеры предписывают носить такие колготки с коротким платьем, юбкой или шортами и чёрной обувью из лакированной кожи.

Что купить

2. Плотные цветные колготки

harpersbazaar.com, fashiongum.com, pinterest.com

Ещё один способ сделать яркий акцент в строгом классическом гардеробе. Актуальнее всего цветные колготки смотрятся на фоне монохромных вещей традиционных сдержанных оттенков: чёрного, белого, серого, бежевого, тёмно-синего. А вот рифмовать красные, синие, жёлтые, зелёные модели с не менее яркими вещами — тренд в целом приемлемый, но несколько устаревший.

Что купить

3. Колготки с анималистичным принтом

chictopia.com, stylecaster.com, pinterest.com

Очень провокационное решение. Тем не менее востребованное. Колготки с леопардовым (самый популярный вариант) принтом носят как с монохромной одеждой, так и в ярких комплектах. А ещё они заняли место популярных в прошлом году сетчатых под рваными джинсами. Выглядит, скажем так, опасно. Рискнёте?

Что купить

4. Белые колготки

pinterest.com, weebirdy.com, lookbook.nu

Белый — новый чёрный. Несмотря на этот актуальный модный тезис, колготки белого цвета тоже во многом провокационны. Хотя бы за счёт того, что подчёркивают полноту ног (если их форма вам не очень нравится, от белого лучше отказаться) и легко пачкаются. Впрочем, есть компромиссный вариант: носить белые колготки под высокие сапоги или с гетрами. А вот с рваными джинсами этот вариант не очень сочетается.

Что купить

5. Колготки в горошек

whowhatwear.co.uk, vogue.co.uk, popsugar.com

Свежий вариант для тех, кто ещё не готов отказаться от классического стиля, но устал от излишней суровости. Горошек может быть любым: светлее и темнее основного фона, мелким и крупным, совершенно плоским и объёмным, выпуклым. Учитывая дизайн, такие модели носят с короткой юбкой или шортами, так что для настоящих холодов они вряд ли подойдут.

Что купить

6. Ажурные колготки

fashiongum.com, whowhatwear.co.uk

Тот самый случай, когда колготки сдержанного цвета становятся ярким акцентом, приковывающим внимание. Носить их с юбкой и туфлями или сапожками — решение для смелых девушек, готовых к тому, что их ноги будут рассматривать все. Более компромиссный, но не менее яркий вариант — ажурные колготки под модные рваные джинсы.

Что купить

7. Колготки с принтом

harpersbazaar.com, footwearnews.com, fashiongum.com

Принтованные колготки — открытие и один из фаворитов сезона. Каким будет рисунок, совершенно не важно: это может быть имя дизайнера или популярный слоган, цветочки-бабочки, картинка под тату… Как носить колготки с принтом, тоже каждый решает сам: они одинаково уместны и в классическом гардеробе, и в спортивном, и под рваными джинсами.

Что купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Lilula Tander
11.11.18 18:57
Лайкра не придаёт поверхности лёгкий отблеск, пора бы уже знать, особенно тем, кто пишет на эту тему статьи. Лайкра придаёт чулочно-носочным изделиям необходимую эластичность, что косвенно влияет на прочность. А вот, блеск или матовость поверхности зависит только от способа плетения волокон. Единственный материал способный придать блеск, а точнее сверкание - это люрекс, как фольга зеркально отражающий свет.
Vasya Petrov
12.11.18 12:04
| изменено
Просто накидали все типы колготок в одну статью, когда это леопардовые колготки были модны? Так называемые "анималистичные" колготки вообще лучше не одевать, в большинстве случаев это выглядит убого и смешно. Также будьте аккуратны когда одеваете белые колготки и горошек, к ним необходимо тщательно подбирать одежду. Ажурные тоже на любителя и если переборщить с рисунком и одеждой можно сойти за даму с панели. В общем на осень берите черные колготки от 60den, не прогадаете.