Какие платья носить этим летом, чтобы выглядеть стильно

Нельзя не заметить влияние 2000-х на моду, иначе откуда эти блеск, прозрачность и тренды на оголение.

1. Платья в стиле 2000‑х

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Речь идёт о мини‑платьях на бретельках — тех самых, в которых героини подростковых фильмов триумфально появлялись на вечеринках или драматично шли по лестницам в замедленной съёмке, пока их кавалеры восхищённо открывали рот. В таких нарядах одновременно видны и декольте, и коленки, так что носить их может быть непривычно после зимне‑весенних комплектов оверсайз. Но смотрятся эти модели, что и говорить, эффектно.

Что купить

2. Платья в бельевом стиле

Комбинациями уже никого не удивишь. Но в 2023 году в моду вернулась богатая отделка. То есть под бельевым стилем подразумевается не лаконичная атласная модель, а её будуарная «подружка» с завязками, кружевом и другими более «постельными» элементами.

Что купить

3. Прозрачные платья

Прозрачность — ещё один привет из 2000‑х. Мужчинам в 2023‑м вернули майки в сеточку. Женщинам же достались платья разной степени прозрачности. Самый простой вариант приручить тренд — носить модель‑чехол поверх обычного платья или комплекта из топа с юбкой либо шортами. Но смелые девушки могут обратить внимание и на экстравагантные варианты вроде сетки телесного цвета с вышивкой, которая закрывает интимные зоны.

Что купить

4. Блестящие платья

Металлизированная ткань или россыпь пайеток — источник блеска выбирайте сами. Главное для соответствия тренду — обходиться без полумер. Сияние должно быть ярким и всеобъемлющим, отделкой на манжетах не обойтись.

Что купить

5. Платья без бретелей

Самый модный вариант — платье, которое прилегает над грудью, а затем свободно спускается вниз. Но такой фасон может подойти не всем. К счастью, существуют и другие варианты платья‑бандо, выбирайте на свой вкус.

Что купить

6. Джинсовые платья

В тренде образы, полностью состоящие из джинсовых вещей. Платье из денима убирает необходимость подбирать вещи друг к другу — надел и готово. А главное, что большинство моделей можно обыграть в разных стилях — хоть на пляж, хоть на вечеринку.

Что купить

7. Платья с разрезами и вырезами

Летом можно позволить себе открытые модели и не бояться застудить поясницу или заморозить плечо. Тренд здесь играет нам на руку. Любое платье становится моднее, если у него есть разрезы и вырезы, особенно асимметричные.

Что купить

8. Платья макси

Этот тренд, пожалуй, самый неподходящий для лета. Лаконичное платье макси с длинными рукавами, а в идеале ещё и с капюшоном — звучит достаточно жарко. Но, скорее всего, из‑за своей универсальности модель останется с нами на какое‑то время, так что можно в неё вложиться. Хорошо, если наряд сидит на фигуре плотно, как вторая кожа, но тут лучше ориентироваться на комфорт.

Что купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виктория Новодворская
10.03.20 00:08
👍
Кирилл Цыбизов
13.05.23 02:28
Не впечатляет
Alex Ponomar
13.05.23 03:09
Классический мен момент.
Ольга Липская
04.06.23 15:25
Ужас, а не платья