Moon+ Reader — лучшая читалка на Android с поддержкой всех текстовых форматов

Приложение сочетает в себе приятный внешний вид и большое количество функций.

Цифровые книги вряд ли смогут сравниться с бумажными как по ощущениям, так и по удобству. От бумажной книги испытываешь радость, просто когда держишь её в руках. Не говоря уже о ценных коллекционных изданиях с необычными обложками и дизайном, которые приятно поставить на полку. Поэтому так важно выбрать хорошее приложение для комфортного чтения.

Moon+ Reader — стильная и функциональная читалка, которая поддерживает все основные текстовые форматы, а также работает с PDF-файлами и архивами.

Одна из самых приятных особенностей — синхронизация книг через Google Drive и Dropbox. Такая функция будет полезна тем, кто использует для чтения несколько устройств.

По умолчанию книжная полка в приложении стилизована под дерево и выглядит довольно симпатично, но при желании её внешний вид можно изменить в настройках. Там же можно включить автоматический импорт книг, настроить отображение обложек и сделать резервную копию настроек.

 

Как только вы откроете первую книгу, Moon+ Reader предложит настроить тап-зоны и выбрать один из нескольких шаблонов. После этого можно зайти в меню и задать настройки для жестов, отображения текста, автоматического перелистывания страниц. Вариантов масса, так что каждый сможет настроить приложение под себя.

 

Moon+ Reader поддерживает технологию чтения вслух, поэтому если вы устали читать книгу, можете её послушать.

Радует, что можно включить автоматическую смену дневной и ночной темы, а также наличие статистики чтения. Из неё вы можете узнать, сколько книг у вас на полке, количество времени, которое вы провели за чтением, и другую интересную информацию.

Когда обзаведётесь приличной библиотекой, можно сгруппировать книги по жанрам и авторам или добавить хештеги для более удобной навигации. Любимые произведения можно добавить в «Избранное».

 

У Moon+ Reader есть две версии: платная и бесплатная. Различия весьма существенные. В бесплатной версии нет настраиваемого ридербара, чтения вслух, синхронизации через Google Drive и Dropbox, зато есть реклама.

Если вы не готовы расстаться с деньгами — скачайте бесплатную версию, попробуйте и примите окончательное решение. Одно можно сказать точно: даже не заплатив ни копейки, вы получите одно из лучших приложений для чтения книг.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Стас Лавренюк
06.02.18 23:28
Субъективизм он такой. С эстетической точки зрения цифра всегда будет позади. Ощущения от чтения бумажной книги совершенно другие. И никакой киндл не заменит мне бумажный 3-х томник Дж.Р.Р.Толкина, который аккуратно стоит у меня на полочке. Я за цифровые версии практически всего, но важные и памятные вещи покупаю на физических носителях.
Kirill Andropov
13.11.19 04:58
звук пальцев о бумагу взрывает мою голову , прям до невозможного , так что не так все просто)