MP3 Quality Modifier -- утилита для изменения качества MP3

Многие сервисы принимают музыкальные файлы только определенного качества, и зачастую приходится изменять это качество, чтобы их там разместить. Например, LastFM принимает только MP3 128 kbps — сказываются ограничения Adobe Flash, используемые в плеерах этого сервиса. Неужели, чтобы перекодировать MP3, мы будем использовать большие и сложные редакторы? Есть более простой путь — MP3 Quality Modifier.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа умеет «переделывать» качество MP3 — изменять его качество, преобразовывать режимы stereo, joint stereo, mono, dual, изменять частоту, сохранять результаты в отдельную папку. Если процедура долгая, то в настройках можно указать выключение компьютера по завершении операции. После завершения изменений MP3 Quality Modifier выдаст сводную таблицу результатов, в которой укажет, насколько изменились размеры, и может заменить исходные файлы новыми, либо удалить источник.

 

В ходе операций над файлами MP3 программу умеет указывать в тегах копирайты, а так же работать по заранее определенному шаблону. Удобная, портабельная, бесплатная утилита.

Скачать MP3 Quality Modifier: http://www.inspire-soft.net/?nav=soft_mp3qualitymodifier.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Холодов
19.04.10 17:02
Предпочитаю Fairstars Audio Converter - он хоть и не бесплатный, но дает качественный звук после конвертации.
ALex V. Grey
19.05.10 16:00
Я делаю это двумя командами для lame.exe. Также автор забыл оговориться, что качество стоит только понижать (для экономии места или закачки на мобильные плееры большего количества песен), т.к. повысить качество сжатого в мп3 звука на любой порядок никак не получится.