Как найти UUID вашего Mac

Для большинства владельцев техники Apple, аббревиатура UDID очень знакома, это серийный номер для устройств на платформе iOS. Знали ли вы, что у вашего Mac есть аналогичное, аппаратное UUID? В этой статье я покажу вам, где его найти, так что вы сможете использовать его для бета-тестирования.

Если вы когда-нибудь испытывали бета приложения для Mac, вы наверняка знаете о необходимости предоставления разработчику, UUID вашего устройства. Это буквенно-цифровое значение используется разработчиком для предоставления Adhoc версии программного обеспечения специально для вашего Mac. Поиск вашего UUID не так уж сложен, как только вы выясните где он находится в OS X.

Чтобы найти UUID своего Mac, вы должны нажать «Apple», значок в верхнем левом углу меню Mac. Нажмите на «Apple», затем выберите пункт «Об этом компьютере», как показано на изображении выше.

<

Это позволит открыть основные сведения об оборудовании вашего Mac, в том числе процессора, памяти и загрузочных дисков. Нажмите на кнопку «Подробнее» для просмотра подробной информации о системе.

Этот информационный блок предоставляет дополнительную информацию о вашем компьютере, но вы должны сделать еще один шаг, чтобы найти ваш UUID. Нажмите на кнопку «Отчет о системе», а затем «Оборудование», в верхней части экрана. И в правой панели вы найдете ваше «оборудование UUID» в нижней части списка, как показано ниже.

Когда найдете UUID, вы можете выбрать его и скопировать в буфер обмена.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий