Представлена система МТС Pay. Она позволит бесконтактно платить с iPhone картами любых банков

Первые пользователи получат бесплатный стикер для смартфона, быть абонентом МТС для этого не нужно.

МТС запустил сервис МТС Pay, который позволит оплачивать покупки картами любых банков. На старте поддерживаются только карты «Мир», но в будущем планируют добавить поддержку других платёжных систем. К МТС Pay можно привязать до 5 карточек одновременно и переключаться между ними одним жестом.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Работать всё должно примерно так же, как в Apple Pay и Google Pay: сервис МТС выступает лишь посредником, в то время как кэшбек и другие бонусы своей карты пользователь сохраняет. Приложение выйдет в App Store в ближайшее время, для онлайн-оплаты его будет достаточно.

Иллюстрация: МТС

Для бесконтактной оплаты с iPhone потребуется стикер Pay Tag. От похожих разработок «Тинькофф», «Альфы» и других банков его отличает возможность привязать карту любого банка. Пользователю будет достаточно выбрать основную карточку в приложении, чтобы расплачиваться в магазинах, прикладывая смартфон к терминалу.

Первая партия стикеров появится в продаже в начале февраля, но только в Москве и Санкт-Петербурге. С марта купить Pay Tag можно будет в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Уфе, Ростове-на-Дону, Омске, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде и Краснодаре.

Оставить заявку на получение стикера можно на сайте МТС Pay, быть абонентом МТС для этого не нужно. Первые 50 000 пользователей получат Pay Tag бесплатно, далее он будет стоить 699 рублей.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: МТС
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dev
01.02.23 22:55
| изменено
Постоянно пользуюсь. Да, временами бывают проблемы, оплата не проходит, но чаще всего работает нормально. На всякий случай всегда ношу физическую карту ещё, но телефоном все равно быстрее. В целом Google Pay конечно был стабильнее, но за отсутствием его и МирПэй сканает.
Дарья Громова
02.02.23 11:51
UnionPay тот же, например
Murzik Murzik
02.02.23 17:55
Я раньше с гуглпей вообще проблем не знал и карту никогда не носил. Зачем мирпей глючный нужен если все равно приходиться носить с собой карту? Я его для этого и установил чтоб не носить и не потерять
Valentin Evich
03.02.23 16:05
Очередной «костыль», который вскоре сломают, как и предыдущие, подобные «СБОЛ»
Читать все комментарии