Music Downloader — запишите MP3 с last.fm

Last.fm — хороший способ и поделиться своими музыкальными находками и найти что-то новое либо у друзей, либо по совету самой системы. И порой очень хочется сохранить то, что вы слышите на будущее. И потому представляемая сегодня программа показалась нам хорошим подспорьем.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Во-первых программа Last.FM Downloader работает не только с  www.last.fm, но и с www.aupeo.com (для которого вам, наверное, придется воспользоваться трюком и обмануть систему, так как в России, к примеру сервис не работает), а во вторых, она проста и потому хороша. Кроме того, она не требует инсталляции, что делает ее кандидатом для помещения ее на вашу флешку со всем самым необходимым.

Устроено все просто: вы вводите URL с сервиса, а программа скачивает поток и записывает композиции в формате MP3, и называет файлы по шаблону «Артист — название композиции.mp3», и складывает их в папку указанную в настройке «Downloaded Files». Кроме того, вы можете запросить программу создавать подпапки для артиста или скачивать обложку альбома. Мечта, правда?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Paskal_07
20.03.09 05:54
И ещё, правда интересно, вы думаете, что флешка - "то самое" портативное устройство? Лично у меня всё-всё-всё самое необходимое в интернете, и оперировать своими данными, и пользоваться нужными мне сервисами, и даже слушать свою любимую музыку я могу используя любой компьютер с подключением к интернету, флешка не используется, съёмный хард используется в качестве второго постоянного.
rushills
20.03.09 13:40
1) Я могу ответить лишь за себя лично: я не знаю, противоречит ли лицензии прослушивание музыки лично мной. Я записывал в свое время музыку с радио и даже, боже, с телевизора. Спор о том, можно ли это делать идет давно, и если принять сторону тех, кто считает, что записывать с эфира ничего нельзя, тогда и запись игры, которую я пропустил, можно считать пиратством. Да я лично читал пользовательское соглашение. Там мне разрешили слушать музыку и смотреть видео, но не разрешили распространять ее, особенно - за деньги. 2) Я лично не пользуюсь флешкой по многим причинам. Но существует масса людей, которые пользуются. Интернет же есть не везде и что особенно важно - не всегда. Личный флеш-драйв надежнее. Даже если не говорить о тех, кто НЕ живет в больших городах.
woofer
24.03.09 16:43
Paskal_07, мы просто даём вам совет о том, как работает, например, сжатый газ. А используете вы его для производства пуль или для гашения пожаров — дело ваше. А хотите подискутировать на эту сложную тему, то обратитесь к юристам, у вас с ними получится длительный, а главное, бесконечный диалог.
Lifehacker » Архив » Слушайте и записывайте музыку с радио с Radio Sure
07.04.09 12:24
[...] музыку, которую вы слушаете, т.е. никаких приседаний, которые нужны для записи музыки с Last.fm, например, вам делать не [...]
Читать все комментарии