Mutator: полное отключение звука на iPhone и iPad

Mutator — это аппаратный выключатель звука для вашего iPhone. Как это, спросите вы? На iPhone уже есть подобный рычажок на левой стороне корпуса! Это да. Но всегда выключенный рычажок означает отключенный звук? Как показывает практика, далеко не всегда. Однако, находчивые парни из Mahlergate нашли оригинальный выход из ситуации.

При переключении стандартного выключателя звука, вы не будете слышать звук входящих звонков, но это не выключить звуки оповещений и напоминаний. Как правило, это удобно: мне не хочется пропустить важные напоминания. И все-таки, полной «тишины» от iPhone добиться не получается.

Mutator заставляет замолчать всем звукам на iPhone благодаря блокировке порта для наушников. При проигрывании музыки или воспроизведении звука, приложение или сам iPhone думают, что к телефону подключены наушники. Таким образом, звук уходит на порт для наушников, к которому подключен Mutator. Получаются такие своеобразные «костыли».

Для реализации Mutator создатели запросили 24 тысячи долларов на Kickstarter. За 21 день до конца сбора средств, им уже удалось собрать больше 17 тысяч долларов. Так что, Mutator наверняка увидит свет и вполне возможно, что он будет интересен многим.

А интересен ли Mutator лично вам? Испытываете ли вы неудобства с не полностью отключаемым звуком? Какие проекты на Kickstarter вы поддерживали? Оставляйте свои ответы в комментариях.

 Mutator на Kickstarter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexander Zhurovich
03.06.13 18:29
Сам проект оригинальный, но я никак не могу припомнить, в какие моменты iOS-устройство издает звук при «красном» положении переключателя. Айфон только вибрирует, Айпад вообще в ус не дует…
masterpiecer
03.06.13 19:43
Берем старые неработающие наушники, отрезаем от них штекер, капелька клея на остаток провода по желанию, дать подсохнуть. Ваш Мутатор готов :D
marfitsin
03.06.13 22:01
Классный DIY :)
masterpiecer
03.06.13 22:06
А название этого "девайса" мне еще напоминает старый анекдот. У бабы какой-то родился негритенок. Врач пошел сказать отцу, который сидит в коридоре и ждет. Выглядывает, а там такой мужичина, что просто жуть. Подзывает сторожа и говорит: - Михалыч, сходи скажи мужику, который там в коридоре сидит, что у него негритенок родился. Иванов его фамилия. Только поаккуратней как- нибудь. Мол мутация, гены и т. п. А я тебе спирта налью. Михалыч спирта стаканчик хлопнул, выходит в коридор и говорит: - Хто тута Иванов? - Ну я Иванов. - Етить твою налево, Иванов! Мутатор-то мыть надо! Негритенок у тебя получился! Геной назвали.