Подкаст Лайфхакера: 6 страхов об IT, которые мешают вам начать новую карьеру

Вместе с образовательной платформой Хекслет рассказываем о популярных заблуждениях, которые отпугивают людей от карьеры в IT.

Научиться кодить могут даже гуманитарии и для этого необязательно жить в мегаполисе.

Подписывайтесь на «Подкаст Лайфхакера» и включайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, «Яндекс Музыка», «ВКонтакте».

Если не хотите слушать, прочитайте.

Чтобы стать программистом, необязательно идти в университет. Получить навыки и найти классную работу поможет образовательная платформа Хекслет. Здесь научат кодить на Python, JavaScript, Java и других популярных языках программирования. Студенты «Хекслета» ничего не зазубривают и не повторяют за преподавателем. Здесь их учат думать, развивают алгоритмическое мышление, прививают правильные инженерные практики. Это значит, что выпускники смогут без особого труда переключаться на другие стеки и осваивать новые системы, если захотят развиваться или пробовать что‑то ещё.

В Хекслет каждый урок включает три шага: короткую лекцию, проверочный тест и практическое задание. Разобраться в каждой теме помогут опытные наставники. Заниматься можно в своём темпе — здесь нет строгого расписания.

Каждая учебная программа разработана с учётом потребностей работодателей. По завершении у студента в портфолио будет до пяти проектов, с которыми можно искать работу. Кроме того, в Хекслет расскажут, как составлять резюме и вести себя на собеседовании, а также организуют интервью в компаниях‑партнёрах.

Попробовать можно бесплатно! В каждой IT‑профессии есть вводные курсы по основам программирования или современной вёрстке, которые помогут студенту понять, подходит ли ему формат обучения.

Пройти бесплатный курс

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Реклама
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий