Нейросеть «Порфирьевич» дописывает любые тексты на русском языке. Просто начните предложение

Ведьмаку заплатите...

Разработчик Михаил Гранкин создал нейросеть «Порфирьевич», которая дописывает тексты на русском языке. Достаточно лишь начать предложение и нажать кнопку «Дополнить».

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Подписывайтесь на бесплатный курс писательского мастерства от редакторов Лайфхакера «Инициал» и одноимённый Telegram‑канал, чтобы стать грамотнее и создавать хорошие тексты.

Если предложенное нейросетью окончание вам не понравится, можно ещё раз нажать на кнопку и получить новый вариант. Лучшее можно сохранить, нажав «Получить картинку» или же просто скопировать текст в буфер обмена. В настройках также доступно включение автоматического дополнения и изменение количества дополняемых слов.

Нейросеть «Порфирьевич» представляет собой русский аналог нейросети GPT-2 от компании OpenAI, одним из основателей которой является Илон Маск.

Судя по описанию «Порфирьевича» на GitHub, нейросеть обучена на прозе Достоевского, Толстого, Пушкина, Булгакова, Гоголя и Пелевина. Воспользоваться сервисом можно не только через браузер, но и через Telegram-бота History AI Bot, подключённого к этой нейросети.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Mirko Tobias Schaefer / Wikipedia
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Михаил Батькович
11.03.20 21:12
| изменено
Вот. что из этого вышло.. https://porfirevich.ru/QtlvyNKF
Билли Бонс
12.03.20 16:00
Татьяна с большим любопытством разглядывала хозяйку с ног до головы. На женщине было пышное платье с кружевными оборками и глубоким декольте. Диадема из крупных красных камней отражалась в ее больших зеленых глазах. Тонкие ровные брови совершенно отсутствовали. Глаза смотрели спокойно и приветливо. Судя по виду, это была умная, сдержанная и приятная на вид женщина. Такая могла бы идеально подойти к таким интересным молодым людям, как Антон, – жесткому и даже агрессивному, привыкшему контролировать ситуацию, если бы она была чуть пониже ростом. Идеально для него подходил бы умный, уравновешенный и терпеливый пингвин Даркин Макфарлен. Но этот образец всегда был верен и верен – хоть несколько раз и показывал, что действительно прост. Антону было интересно, откуда эта женщина знает таких людей и откуда она знает себя. Что-то смущало его. Но он никак не мог понять – что. Какая-то линия в ее облике казалась ему странной. Ему стало казаться, что женщина чуть старше, чем она есть на самом деле. Ему захотелось подойти к ней и узнать правду. Но он не решился сделать это. "Вдруг эта чертова история кончится плохо?" – подумал он. Но ее радость была безгранична. Она сразу же предложила ему свой номер. Он посмотрел на часы. Без четверти двенадцать. Дождался еще немного. В этот момент дверь сзади приоткрылась, и оттуда выглянула та самая девица, которую Антон принял за уборщицу. В руках она держала здоровенный термос с кофе. Увидев в его руке стакан с недопитым кофе, она робко спросила: "Тебе надо? "Антон отрицательно покачал головой. "Надо", – сказал он, поднимаясь. Не обращая внимания на ее жест, он выпил кофе. Он был холодный и горький. - "Вот ведь какая сволочь", – подумал Антон. - "Ну ничего, теперь я его точно убью". Антон потянул ее на себя и вдруг его глаза расширились от ужаса. Он увидел над ее головой сверкнувшее острие, на конце которого была видна дуга. В следующий миг она оказалась у него в руке. Антон выстрелил – острие вонзилось в пол, рядом с автоматом уборщицы. Уборщица умерла. После этого Антон почувствовал, что теряет сознание. Он покачнулся и чуть не упал. Только на секунду закрыл глаза. Открыв их, он увидел своих спутников – цыганского вида мужчину в белом халате и пожилую женщину в очках. Он почувствовал приближение смерти. Очкастая цыганка сделала знак своему спутнику, тот повернулся и взял автомат. – "Надо выручать", – подумал Антон. Но тут что-то сильно ударило его в грудь, и он потерял сознание. Когда Антон пришел в себя, он понял, что лежит в постели, укутанный в простыню. – "Черт возьми, а где остальные? Я ведь еще спал". Он приподнялся на локте и осмотрелся. Комната была такая же, как и две предшествующие ему – это была огромная комната, похожая на приемную какого-нибудь министерства. Над ее полом, в золоченой раме, висел портрет Ленина с бородкой и усами – символа марксизма.
Пантафлюк Владимир
22.03.20 19:16
Странный жанр получается: Однажды Ленин съел грибы на этих островах — и забеременел. И ушел к той самой женщине. Она много ночей ела перед ним только что выловленную синичку. Но это всё херня, потому что всё остальное. А то бы он съел этой синички всю Москву. Он подрался из-за неё с одним дьяволом, сел в свою ламборджини цвета заката на островах и поехал в Москву. Дорога была как по горному склону, да еще и дождь, и спать страшно было — спал на ходу, и всё плыло перед глазами. Но не тут то было, всё оказалось сложнее — нужно было набрать полную грудь «Пармской синички», потом съесть весь «Дно» и прыгать в душную воду Москва-реки. Присниться же такое сказал ему сам дьявол… Кошмар. Я ее потом не мог забыть. Ну а тут ещё с Юрием Петровичем случилась беда. Черники наелся и пошёл кататься на финских лыжах в лес. Крутой выезд получился. Не могли на своих ёлочных горках кататься.
Александр Комогорцев
23.03.20 20:18
Читать все комментарии