Утилита NetSpot для поиска слабых мест и оптимизации Wi-Fi-сетей появилась на Windows

Не так давно мы рассказывали о мощном инструменте для анализа и улучшения покрытия беспроводных сетей NetSpot. Тогда он был доступен только для Mac, но разработчики обещали и Windows-версию. Они сдержали своё слово.

Все мы знаем, как удобен и одновременно капризен Wi-Fi. Из-за огромного количества сетей и создаваемых ими помех нередки ситуации когда тут ловит, а через пару шагов уже не ловит. NetSpot мониторит беспроводной эфир, определяя воздействие чужих сетей на вашу, и подсказывает, как правильно разместить роутер, чтобы добиться максимального качества покрытия и скорости.

Сканирование эфира и загруженности каналов

Функциональность версии для Windows такая же, как и для Mac. У NetSpot есть два режима: анализ загруженности каналов и анализ покрытия. Работа с каждым из них сопровождается подсказками, вдобавок разработчики приготовили подробные руководства на русском языке. Мой тест и пример настройки с детальным обзором возможностей — в статье о Mac-версии NetSpot.

Анализ качества покрытия

В данный момент утилита полностью бесплатна для использования. В июле разработчики планируют выпустить версию NetSpot с дополнительными функциями, которая будет распространяться на платной основе.

Скачать NetSpot →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Коробов
20.06.16 17:42
Скачал NetSpot для Windows, но не пойму как он инсталируется...
Артём Козориз
20.06.16 20:25
У меня в Parallels Wi-Fi был недоступен, просил сестру сделать скриншоты на Windows-ноутбуке. Никаких вопросов от нее не было, так что думаю должно быть все как обычно. ¯_(ツ)_/¯
Petr Evdokimov
20.06.16 21:55
А антивирус не даёт установить это чудо программу! Будьте внимательны!!!