ОПРОС: Берете ли вы свои гаджеты в отпуск?

В моей сознательной жизни был только один отпуск, в который я взял только телефон и планшет. К последнему я даже не прикасался, а первый оставлял постоянно в сейфе отеля. Это был потрясающий отпуск!

А вы берете с собой гаджеты? Может быть, вы не видите в этом проблемы? Расскажите нам, почему. А может, вы категорически против? Тоже будет интересно ваше мнение.

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vasily Molotov
05.10.12 05:09
В последний раз было взято: 2 смартфона на андроиде, 12V7Ah аккумулятор и банальный прикуриватель от автомобиля. тент, костер, палатки, постоянно работающий "узел связи" - надо же друзей в интернете потроллить. ну и книжки там почитать, освещение. простояли неделю.
Хау
07.10.12 04:01
Не вижу проблемы. Черкнуть пару строк в твиттер с восторгами, позвонить друзьям или любимой (если отпуск порознь), сделать путевые заметки для себя - всё это удобно выполнить именно используя гаджеты. Обычно беру нетбук для гостиницы и смартфон для кармана. Сидеть всё время уткнувшись в них, конечно, странно, но в любой поездке оказывается час-другой, когда они пригождаются. Заодно хороший индикатор интересности отпуска - если новое впечатление не перекрывает банального желания проверить соцсети - значит фигня это, а не новое впечатление. А если не хочется быть на связи, погрузившись в атмосферу - кто мешает просто поставить телефон в самолётный режим и не отвечать на звонки? ;)
Тимур Гимранов
10.10.12 10:39
Взял за привычку даже в командировку брать только смартфон на андроиде и обычную флэшку. При необходимости компьютера — заранее обговариваю это с теми, куда еду. А программы на него устанавливаю удаленно или беру с собою на флэшке. В крайнем случае — пишу видеодемонстрацию работы. Таскать ноут в отпуск считаю лишним поводом «отлынивать от отпуска» :) Тогда уж проще отдыхать дома, что, впрочем, я и делаю обычно :)
Павел Васильев
10.10.12 23:00
Беру в Европу уже второй раз устройство от comfortway.com - гаджет, который раздает дешевый интернет по всему Евросоюзу (все знают, какая там морока с инетом, пока вайфай найдешь), а еще там масса полезных сервисов для туристов.
Читать все комментарии