Notes for GMail позволяет прикреплять к письмам заметки и напоминания

Расширение для браузера Chrome под названием Notes for GMail призвано дать вам ещё один инструмент для продуктивного использования вашего почтового ящика Gmail.

Для очень многих пользователей именно электронная почта была и остаётся основным рабочим инструментом. Здесь происходит общение по рабочим и личным вопросам, сюда стекаются данные из различных сервисов, обновления, уведомления, рассылки и множество другой нужной информации. Чтобы не запутаться в этом море, необходимо настроить соответствующим образом фильтры и развернуть систему тематических каталогов. А ещё установить расширение Notes for GMail.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Расширение для браузера Chrome под названием Notes for GMail призвано дать вам ещё один инструмент для продуктивного использования вашего почтового ящика Gmail. Оно позволяет добавлять к письмам специальные заметки, с помощью которых вы сможете записывать свои комментарии, мысли, задачи. Причём эти заметки могут быть связаны как с отдельным письмом, так и с целой цепочкой писем.

Расширение Notes for GMail

Сразу после установки расширение попросит вас открыть ему доступ к вашим данным в аккаунте Google. После этого вам следует перезагрузить почтовый клиент, в результате чего вы увидите в интерфейсе Gmail несколько новых кнопочек. Прежде всего, в каждом письме вы обнаружите кнопку Add Note, с помощью которой сможете прикрепить заметку к нужному письму. То же самое, но со всей цепочкой писем позволяет сделать Add Thread Note. Редактор заметок поддерживает базовое форматирование, а добавленная записка отображается приколотой скрепкой к верхней части письма.

Расширение Notes for GMail

Кроме добавления заметок, расширение позволяет привязать к письму специальное напоминание. Это очень удобно в том случае, когда полученное письмо требует от вас какого-либо отложенного действия. Вместо того, чтобы постоянно держать такие сообщения перед глазами в папке «Входящие», можно будет просто поставить будильник на определённую дату и время, чтобы Notes for GMail напомнил вам об этом письме или переписке.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexandr Alfeev
28.07.14 13:46
хорошо, что в отличии от Signal видно в поиске плохо, что у меня в режиме preview их не показывает
Martin Martin
28.07.14 23:42
а для iphone есть ли что-то подобное?