Now — российский аналог Instagram*, который уже работает

За три дня количество пользователей сервиса превысило 60 000.

В России запущена новая социальная сеть Now, представляющая собой отечественный аналог Instagram*. В отличие от разрекламированного «Россграма», который в назначенный день так и не заработал, этот сервис уже доступен на смартфонах.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Визуально Now пока напоминает Instagram* на минималках — он выглядит очень знакомо, но многих привычных функций ещё нет. Пока можно только публиковать фото, ставить лайки, писать комментарии и подписываться на других пользователей.

Настроек и фильтров для изображений нет — доступно только масштабирование и выравнивание кадра. Для остального можно воспользоваться сторонними фоторедакторами для смартфонов.

Публиковать видео пока тоже нельзя, также нет историй, чатов, хештегов и полноценного поиска — только по имени. Однако разработчики постоянно что-то улучшают и добавляют новые возможности. Обо всех изменениях они пишут в своём Telegram-канале.

Авторы Now рассказали, что всего за 3 дня количество пользователей сервиса перевалило за 60 000, и это при том, что на iOS пока только тестовая версия с порогом в 10 000 пользователей.

Сейчас установить бета-версию Now можно на Android при помощи APK-файла с официального сайта. На iPhone доступ для новых пользователей будет открыт после выхода приложения в App Store.

Обновление 4 апреля: приложение для Android вышло в Google Play.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Now
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Yulia Martynova
21.08.23 01:31
А там можно найти сообщества актеров меня это интересует
Эдуард Самойлов
25.08.23 19:35
Вообщем, удалось мне все таки установить этот хваленый Россграм, но что-то он меня не порадовал вообще и даже огорчил. Ничего выдающегося и сверхестественного такого, что могло бы заинтересовать всерьез, чтобы я в него перешёл и мог бы чувствовать себя как дома. Для кого то он может и аналог, но для меня это вынужденная мера от безысходности, а когда возникает ощущение безысходности то о какой мотивации и вдохновении может идти речь. Аналогом нельзяграма он быть не способен и никогда им не станет по той простой причине,что это российское приложение и пользователи только русскоязычные. Меня бесит эта ограниченность. Он даже хуже чем Now. Во первых, каждое фото только одно в публикации, хотя в Now в одну публикацию можно загрузить до 10 фото. Во вторых, видео в Россграме ограничено до 30 секунд. Зачем было создавать этот убогий аналог, когда в том же ВКонтакте можно выкладывать полные видео и целые фильмы. Какой смысл? Как кто-то здесь ниже написал, тот же ВКонтакте имеет тот же функционал,с теми же короткими видео и даже больше. И дело тут не в привычке, к Россграму даже привыкать не хочется. Ибо он не один такой, есть другие варианты куда лучше. Тот же Реки позволяет за одну публикацию грузить до 20 фото, им ограничений по видео нет до 2 Гб без потери качества.А короткие клипы это удел школьников.Тот же QR'ME, Online,Looky и прочие. Так что пусть товарищ Зобов не зазнается и не думает, что его приложение (даже соц сетью назвать невозможно)крутое, есть и лучше. Из всего вышеописанного следует, что Now или тот же Реки еще как-то более подходит на роль аналога нельзяграма, чем Россграм.
Эдуард Самойлов
25.08.23 19:37
Не аналог, а подобие. Лишь имитация и то весьма отдаленнная.
Yulia Martynova
31.08.23 13:22
Как воспользоваться этой программой бесплатно?
Читать все комментарии