Последний шанс на бесплатное обновление до Windows 10

Microsoft наконец-то объявила о способах монетизации своей новой операционной системы. Всё очень просто: если не получить бесплатный ключ прямо сейчас, позже за обновление Windows придётся заплатить довольно существенную сумму.

В официальном блоге Microsoft появилась информация о завершении бесплатного распространения операционной системы. Пользователи смогут безвозмездно обновить текущую версию ОС до «десятки» только до 29 июля.

Напомним, что ранее желающие могли обновить (достаточно просто включить функцию обновления в текущей версии системы) или установить с нуля Windows 10 совершенно бесплатно.

Теперь срок действия предложения подходит к концу. Предложение действует до 29 июля, и мы не хотим, чтобы вы его пропустили. После 29 июля Windows 10 будет поставляться вместе с новыми устройствами или же вы сможете приобрести Windows 10 «Домашняя» по цене 7 900 рублей.

Блог Microsoft

Всем, кто ещё не успел обзавестись лицензионной версией бесплатно, стоит поторопиться получить её. Пригодится про запас, ведь многие новые устройства не будут поддерживать устаревшие версии системы.

Согласно информации Microsoft, несмотря на определённые нововведения, не всегда однозначно воспринимаемые пользователями, на данный момент эта версия ОС установлена более чем на 300 миллионах активных устройств по всему миру.

Для тех, кто ещё сомневается в необходимости обновления, компания опубликовала ролик с участием Брайана Роупера (Brian Roper), который изложил 10 главных аргументов в пользу перехода на Windows 10. (Стоит ли говорить, что и мы неоднократно рекомендовали провести обновление. Для лучшего понимания просмотрите инфографику.)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Дмитрий Логвиненко
13.05.16 06:23
Во-первых, это незаконно. Во-вторых, вы преувеличиваете масштабы пиратства: обычный человек никогда не возьмет в магазине ноутбук без системы (который стоит максимум на тысячу-две дешевле) или будет собирать ПК из железа — все они будут обладателями лицензионной OEM-системы и таких, я думаю процентов 80.
Felix Muller
28.05.16 13:58
Какая разница? Есть минимум два точно рабочих активаторов десятки в инете. Чистая установка по любому решает.
smailik one
04.06.16 18:11
Непонятно только одно в дальнейшем при переустановки системы она запомнит что 10 уже приобретена (бесплатно)
Владимир Стрим
22.08.16 18:43
Официальное обновление Windows 7 и Windows 8 до Windows 10 Не успели обновить Windows пока компания Microsoft это называла? Можно это сделать прямо сейчас по специальной ссылке с официального сайта Microsoft. Проверено на операционных системах Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.
Читать все комментарии