Объявлены лауреаты Apple Design Awards

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Спустя несколько часов после основного доклада WWDC в рамках конференции проводилось специальное мероприятие Apple Design Awards, цель которого — вознаградить независимых разработчиков за их идеи. На этой ежегодной премии Apple в области дизайна, которая, к слову, проходит уже в 16-ый раз (с 1997 года) были названы 11 победителей. Среди лучших приложений на iOS и Mac OS X за 2013 год оказались популярные Evernote и Yahoo! Weather.

Награждение проходило в понедельник вечером в парке Пресидио (Presidio). Принимали участия приложения для iPhone, iPad и Mac, выпущенные в течение последнего года и демонстрирующие «техническое превосходство, инновационность и потрясающий дизайн». Разумеется, все они доступны в App Store и Mac App Store.

Среди 11 приложений, которые успешно прошли отбор, оказалось два предложения от студентов-разработчиков — это организатор задач Finish, а также сервис mosaic.io.

Кстати, в этом году также подавались заявки на студенческие стипендии, и победители получили возможность бесплатно пройти на WWDC в Сан-Франциско. У участников было всего 8 дней для того, чтобы представить приложение, которое описывает их жизненный опыт. Самому младшему из троих счастливчиков всего 13 лет, остальным — 17 и 19. Есть чему поучиться…

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий