Обзор расширений для популярных браузеров − 8

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных дополнений для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В этом обзоре мы для вас приготовили два способа управления расширениями в Chrome, удобный метод организации закладок с помощью тегов в Firefox и два отличных расширения для безопасного серфинга в браузере Opera.

 Chrome

Extensions Manager

Для Chrome выпущено столько полезных дополнений, что по-любому список установленных в ваш браузер расширений будет неминуемо увеличиваться. Поэтому вам может понадобиться специальный Extension Manager, который позволяет легко управлять всеми установленными расширениями. С его помощью вы сможете оперативно обновлять, удалять, включать и отключать расширения прямо во всплывающем окне, не переходя в настройки браузера.

Context

Еще одно расширение для управления и организации других расширений. Оно позволяет рассортировать все установленные расширения по группам в зависимости от сферы применения, а затем включать\отключать созданные группы расширений одним кликом. Например, вы можете для работы включить группу расширений, связанных с обработкой текстов, а для отдыха использовать расширения для игр и социальных сетей.

Firefox

A Better Firefox Add-on Bar

Начиная с четвертой версии Firefox кнопки расширений располагаются на специальной панели внизу браузера, которая заменила строку статуса. После установки этого расширения эта панель появляется только после подведения курсора в правый нижний угол, освобождая несколько десятков пикселей полезного пространства.

TagSieve

Firefox позволяет добавлять теги к закладкам, но не имеет удобных инструментов для работы с ними. Расширение TagSieve восполняет этот пробел и добавляет удобную панель для поиска закладок по тегам, в том числе по нескольким. Если вы поклонник тегов, то это расширение точно для вас.

Opera

NotScripts

Аналог популярного расширения для Firefox, блокирующего исполнение JavaScript, апплетов Java, Flash и других потенциально опасных компонентов веб-страниц до тех пор, пока пользователь не разрешит их исполнение, доступен теперь и для пользователей Opera.

От наших читателей

Слава Александров оставил комментарий об отличном расширении для Opera под названием Ghostery. Оно стоит на страже вашей приватности, блокируя слежение за вами со стороны явных и скрытых трекеров, счетчиков, кнопок социальных сетей и так далее.

На сегодня это всё. Продолжим через неделю.

Если вы знаете об интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями блога, то не стесняйтесь и напишите о нем в комментариях. Самое лучшее обязательно будет включено в следующие обзоры.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Eren White
29.11.11 13:28
спасибо Context для Chrome
Максим Нехороших
29.11.11 13:46
+100
Максим Нехороших
29.11.11 13:49
присоединяюсь, опробовал шикарно включает нужные сейчас расширения и выключает остальные, серьезно повышает производительность
TaurusBrown
06.12.11 16:06
Есть ли аналог Context для Firefox?? Было бы вообще шикарно!:)
Читать все комментарии