Новогодний TOP-5 расширений для популярных браузеров

Этот выпуск обзора последний в этом году, поэтому будет не совсем обычным. Сегодня мы узнаем какие расширения были самыми популярными в уходящем году. Представляем вам Top-5 расширений для Chrome, Opera и Firefox за 2011 год.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Firefox

 Adblock Plus (10 004 526 пользователей) 

Популярнейшее расширение для удаления рекламы. Работает на основе автоматически обновляемых фильтров рекламных объявлений. Также есть возможность создавать правила вручную.

 Video DownloadHelper (5 160 918 пользователей)

DownloadHelper позволяет сохранить видео со многих популярных сайтов, например YouTube, MySpace, Google videos, DailyMotion, Porkolt, iFilm, DreamHost и других. Кроме этого, вы можете конвертировать ролики в удобный вам формат.

 Greasemonkey (2 559 347  пользователей)

Это расширение представляет собой удобный инструмент для настройки отображения веб страниц. Так, с его помощью вы сможете не только изменить внешний вид определенных страниц, но и придать им дополнительную функциональность. Для этого используются небольшие скрипты, огромное количество которых можно найти на Userscripts.org.

 Download Statusbar (2 053 271 пользователей)

Очень удобное расширение, с помощью которого вы сможете осуществлять полный контроль над всеми загрузками прямо из строки состояния браузера.

 Personas Plus (2 049 278 пользователей)

Personas Plus позволяет изменить внешний вид Firefox буквально в один клик. Тысячи скинов будут доступны вам из контекстного меню кнопки этого расширения.

Chrome

 Adblock Plus (более 1 000 000 пользователей)

Поклонники браузера Chrome точно так же не любят рекламу, как и пользователи Firefox. Поэтому они используют расширение AdBlock, эту самую рекламу уничтожающее.

 Google Mail Checker (более 1 000 000 пользователей)

Отображение количества непрочитанных сообщений в почтовом сервисе Google Mail на кнопке расширения. При щелчке по ней откроется ваш почтовый ящик в новой вкладке браузера.

 Google Chrome to Phone (955 888 пользователей)

Это расширение добавляет в Chrome кнопку, с помощью которой можно моментально отправлять ссылки, карты, выделенный текст и номера телефонов прямо на устройство Android.

Evernote Web Clipper (861 569 пользователей)

Расширение от популярного сервиса Evernote. Это лучший способ запоминать все интересное, что вы находите в Интернете. C его помощью вы сможете отправлять картинки, ссылки, цитаты и даже целые страницы в свой онлайновый блокнот.

 Webpage Screenshot (560 945 пользователей)

Это самый простой и удобный способ сделать скриншот, при чем можно захватывать как страницу целиком. так и только выделенную часть. Имеются также возможность редактирования: добавление стрелок, текста, прямоугольников и так далее.

 Opera

Каталог расширений Opera не показывает в явной форме количество пользователей, поэтому приходится ориентироваться на число загрузок.

 VKontakte (4 384 718 загрузок)

Расширение для социальной сети ВКонтакте. Информирует о количестве новых сообщений, заявок на добавление в друзья, а также отображает последние новости.

 Gismeteo weather (3 614 229 загрузок)

Отображение текущей погоды и детального прогноза на ближайшее время во вкладке Speed Dial.

 Facebook* Preview (2 155 228 загрузок)

Показывает в Speed ​​Dial количество уведомлений, сообщений и предложений дружбы в Facebook*.

 FastestTube (1 697 855 загрузок)

Простое расширение для загрузки роликов с YouTube. После его установки появляется дополнительная кнопка, при нажатии на которую выпадает меню с доступными форматами для загрузки видео.

 Opera AdBlock (1 039 688 загрузок)

Удивительно, но блокировка рекламы далеко не на первом месте у пользователей Opera. Возможно это объясняется наличием  встроенной по умолчанию функции фильтрации рекламы.

На сегодня это всё. Продолжим уже в следующем году.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Комаров
27.12.11 17:07
Никитос, так что же вы советуете то, от чего сами отказались? Чем Digo лучше delicious ?
это я
27.12.11 17:34
Пользователям Опера рекомендую NoScripts. Пользуюсь им, вместо адблока. По моему субъективному мнению - так лучше. Встроенный фильтр содержимого+НоСкриптс+включение плагинов по клику - отличнейший результат.
Arinoki Pantera
27.12.11 18:57
я для этих целей iReader использую (тоже расширение). И тоже весьма и весьма удобно.
Слава Александров
28.12.11 07:34
Хорошее расширение, но после удаления личных данных приходится задавать настройки по новой.
Читать все комментарии