Обзор расширений для популярных браузеров (21–27 июня)

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных дополнений для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Chrome

Timer Tab

Это расширение добавляет в ваш браузер функции таймера, будильника и секундомера. После нажатия кнопки расширения открывается новая вкладка, в которой и представлены все перечисленные инструменты. В названии вкладки показывается индикация отсчета времени, а по достижении установленного значения проигрывается звуковой сигнал и отображается всплывающее окно.

NavigUp

После установки этого расширения в адресной строке браузера появляется новая кнопка, позволяющая перейти на один уровень вверх.

Firefox

RapidShare+MegaUpload Downloader

Скачивание с популярных файловых хранилищ обычно бывает затруднено всевозможными ограничениями, задержками и капчами. Расширение позволяет обходить эти ограничения и удобно скачивать файлы в автоматическом режиме. Поддерживаются Rapidshare, MegaUpload, Mediashare, Depositfiles, 4Shared и другие сервисы.

About Startup

Все знают, что установка многочисленных расширений и тем оформления может замедлить запуск вашего браузера. Но как оценить насколько именно? Расширение позволяет ответить на этот вопрос. После его установки достаточно ввести в адресную строку about:startup и появится новая вкладка с данными о времени запуска вашего браузера. В колонке main расположены данные о времени загрузки основных функций, sessionRestored — время восстановления предыдущей сессии, firstPaint — время загрузки графического интерфейса.

Opera

RTM

Remember The Milk — популярнейший сервис для планирования и создания списков задач. Расширение RTM позволяет интегрировать возможности этого сервиса в браузер Opera.

На сегодня это все. Продолжим через неделю.

Если вы знаете об интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями блога, то не стесняйтесь и напишите о нем в комментариях. Самое лучшее обязательно будет включено в следующие обзоры.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Taras Koval
21.07.12 12:00
about:startup у фоксі 14.0.1 викликає сторінку The address isn't valid The URL is not valid and cannot be loaded. Web addresses are usually written like http://www.example.com/ Make sure that you're using forward slashes (i.e. /).