Какая версия лучше: Microsoft Office 2013 или новый облачный Office 365?

Недавно корпорация Microsoft выпустила новую версию офисного  пакета программ — «Office 365 для дома расширенный». Теперь пользователям предстоит сделать выбор между Office 365 и Office 2013.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Прежде чем углубляться в тему, остановимся на особенностях нового «облачного» Office 365. Установить офисные приложения можно на 5 ПК под управлением Windows 7, Windows 8 и Mac OS X. Кстати, если на вашем компьютере установлен Microsoft Office 2010, вам все равно придется приобрести полную лицензию.

Различия между Microsoft Office 2013 и Office 365

Microsoft Office 2013, как и в предыдущих версиях, представляет собой комплект из основных офисных программ, включая Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Одна лицензия позволит вам установить офисный пакет только на одном компьютере с ОС Windows.

Microsoft Office 365 представляет собой набор из тех же программ, но здесь у вас есть возможность установить Office на пять устройств. Для установки не нужно вводить ключи, так как всё привязано к вашей учетной записи Microsoft. Также вместе с Office 365 вы получите дополнительно хранилище размером 20 GB в службе SkyDrive.

Еще одним преимуществом Office 365 является то, что вы можете воспользоваться полной версией Microsoft Office на любом ПК с Windows. Это полезно в ситуациях, когда вы работаете на чужом компьютере. Чтобы воспользоваться Microsoft Office, нужно войти в учетную запись Microsoft и через несколько минут вы получите полную версию на нужном компьютере. Офисные программы является «облачными» ​​и устанавливаются на компьютере не стационарно, а как веб-приложения.

Лицензия на Microsoft Office 2013 оплачивается единоразово и действительна всё время, то есть, вы можете использовать ее в течение всей жизни вашего компьютера. В случае с Office 365, вы не получаете бессрочную лицензию и обязаны платить за каждый год или за каждый месяц использования (покупка ежегодной или ежемесячной подписки).

Вердикт

Годовая подписка на Office 365 стоит 2 499 р., в то время как за Office 2013 придется заплатить 3 499 р. (единоразовая оплата лицензии).

Таким образом, выбор между двумя версиями офиса должен быть легким. Если у вас дома несколько компьютеров и на каждом из них нужен доступ к полному пакету программ, покупайте Office 365. Кстати, новую систему Office 365 можно бесплатно попробовать в течение месяца. Office 2013 может оказаться более экономичным вариантом в долгосрочной перспективе, но помните, что он устанавливается только на один компьютер.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.labnol.org
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Краюхин
20.02.13 11:31
В чем-то это может быть оправдано, но иногда прерываются важные и интересные дискуссии (((
Dmitriy Chernyy
04.04.14 09:27
Не указан такой фактор, что при выходе новой версии ПО, в случае Office 365 вы бесплатно получаете обновление, в случае коробочной версии, вам придется её приобретать заново. А так же в office 365 вы можете до 5 членов семьи (знакомых, друзей), обеспечить каждого дополнительными 20Гб в OneDrive (ex-SkyDrive)
Макс Ильинов
04.02.16 19:57
Чем отличается использование платного Office 365 от бесплатного Word Online (или Excell Online) в облачных клиентах (Dropbox, Yandex.Disk)? Есть ли отличия, ограничения? Спасибо.
Виктор Козин
23.02.17 08:24
Office 365 часто зависает, в отличие от предыдущих версий. У меня стоял 2010, но Windows всё время доставал меня напоминаниями о том, что у меня старая версия. Купил 365, теперь жалею. Зависания происходят с завидной регулярностью, независимо от размера и сложности файла. И проблемы гарантированы, если файл большой.
Читать все комментарии