9 лучших онлайн-конвертеров файлов

Преобразовывайте файлы прямо в окне браузера.

1. Zamzar

У Zamzar впечатляющий список поддерживаемых форматов файлов — больше 1 200. Поддерживаются видео, аудио, музыка, электронные книги, изображения, документы и даже CAD. Файлы можно конвертировать массово.

Работать с сервисом можно бесплатно и без регистрации. Но за деньги можно получить до 100 ГБ облачного хранилища и возможность конвертировать файлы размером до 2 ГБ.

Zamzar →

2. CloudConvert

У CloudConvert всего 218 рабочих форматов. Зато он позволяет бесплатно конвертировать файлы размером до 1 ГБ, если создадите учётку, и подключать Dropbox, Google Drive, Box и OneDrive, чтобы загружать туда готовые файлы.

Сервис работает с аудио, видео, изображениями и документами.

CloudConvert →

3. FileZigZag

FileZigZag демонстрирует крайне простой и симпатичный пользовательский интерфейс. Никаких блужданий по настройкам: всего четыре несложных шага и ваш файл преобразован. Готовый документ можно загрузить, сохранить в Dropbox или Google Drive. Или конвертировать заново.

Но учтите: здесь придётся указать адрес электронной почты.

FileZigZag →

4. FreeFileConvert

С FreeFileConvert можно конвертировать архивы, документы, электронные книги, аудио, изображения, презентации, векторную графику, CAD-файлы и шрифты. Количество возможных комбинаций колоссально — больше 8 300. Одновременно допускается обрабатывать до пяти файлов одного типа.

FreeFileConvert →

5. Online-Convert

Сервис с неказистым интерфейсом, но приличной функциональностью. Чтобы проверить, может ли Online-Convert преобразовать файл в необходимый формат, введите соответствующие расширения в поле поиска файлов. Кроме изображений, аудио, документов и прочих подобных файлов, сервис может подгонять медиафайлы под стандарты различных соцсетей, чтобы у вас не возникло проблем с загрузкой.

Online-Convert →

6. Convertio

Красивый и удобный сервис. Умеет одновременно обрабатывать несколько файлов. Работает со шрифтами, видео, аудио, презентациями, архивами, документами и картинками, а также распознаёт тексты с помощью OCR. Результаты работы можно сразу же скачать или сохранить в Dropbox либо Google Drive.

Купив подписку за 6,99 доллара в месяц, можно снять ограничения на скорость конвертирования и убрать рекламу.

Convertio →

Скачать в chromewebstore

7. Files Conversion

Files Conversion поддерживает все распространённые форматы аудио, видео, архивов, документов и презентаций. Кроме того, сервис умеет работать со шрифтами и конвертировать видео по ссылке на YouTube. В списке справа выберите, какого типа файлы вы хотите конвертировать, залейте их на Files Conversion, найдите нужный формат в выпадающем меню, и дело сделано.

Files Conversion →

8. SwiftConverter

SwiftConverter выглядит просто, в нём не запутаешься. Он конвертирует не только изображения, аудио и видео, но ещё и 3D-модели. Перетаскиваем нужный файл в окно браузера, выбираем, во что его преобразовать, и жмём на кнопку.

Но у SwiftConverter есть проблема: он не дружит с кириллицей в текстовых файлах, так что для обработки документов на русском языке лучше подобрать другой инструмент.

SwiftConverter →

9. FileConverto

Напоследок ещё один сервис с интересными возможностями. Мало того что FileConverto поддерживает кучу форматов видео, аудио, изображений и других файлов, так он ещё способен сжимать картинки и PDF, настраивать громкость и битрейт в MP3, M4R и иных медиафайлах, а также изменять размер видео и обрезать ролики.

Кроме того, этот конвертер способен вытащить музыку из видео, преобразовать PDF в файл Office и загрузить видео с сайтов вроде YouTube, Facebook*, Vimeo, Dailymotion или Twitter.

FileConverto →

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий