Opera Unite — еще один способ совместной работы

Opera Unite — это не только способ поделиться легальным, полулегальным и вовсе нелегальным контентом, или поболтать в собственном чате. Возможности сервисов, предлагаемых вместе с новой версией норвежского браузера можно использовать и в «мирных» целях.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.


Например вместо организации хостинга всевозможных сервисов для небольшой группы, работающей над проектом, можно всего лишь оставить один компьютер включенным, запустить Opera и включить все нужные вам службы.

Вы всегда можете вести список задач:

Да, возможности довольно ограниченные, но это уже ваша машина и вы, можно сказать, независимы. К тому же большие возможности редко нужны.

Затем вы можете обсуждать проблемы в уже упоминавшихся чатах, а также — рисовать на доске, подбираясь к истине:

Также вы можете выложить в публичный, или запароленный доступ к файлам, нужным вам по проекту:

Ну а чтобы получать файлы — есть файловый inbox, причем именно вы решаете, какой размер вам подойдет:

Общий сервис — хорошо, но есть еще и специальный «документальный» сервис вроде бы предлагающий ту же функциональность:

Но в сочетании службой синхронизации вы получаете возможность держать в тонусе коллекцию документов.

И в конце-концов, если вы совсем отвергаете формальный путь — оклейте свой «холодильник» заметками с задачами:

Я не знаю, насколько часто я буду пользоваться этими сервисами — только время позволит проверить их практичность. Но я точно знаю, что быстрее запустить аналогичные службы простому пользователю просто невозможно.

Можно выставить наружу прототип для клиента, показать ему фото-сессию, видео-ролик, оставить путь к отправке большого файла от клиента, не прибегая к сомнительным и переполненным рекламой сервисам файло-обменников… По-моему, оставленный запущенным браузер — не такая большая плата за все преимущества.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexey Rubtsov
01.12.09 12:46
Есть много способов сделать такую вещь, Unite хорош тем, что "простой" человек может расшарить файлы и такой же простой, попадая на страничку - знает что ему делать, чтобы скачать файл - он использует стандартные функции браузера и видит стандартный адрес, а не ip. Ну а регистрация своего имени и прописывание у регистратора своего ip там где нужно - для многих, мне кажется, вообще неподъемная, как им кажется, задача.Эта простота
Elvis
01.12.09 14:00
В этом абсолютно согласен
shultz1988
13.12.09 18:00
Создал сайт по Opera Unite, надеюсь кому то будет интересным и поможет в чем либоhttp://uniteopera.ruПриглашаются разработчики приложений для Opera Unite.
shultz1988
13.12.09 19:00
Создал сайт по Opera Unite, надеюсь кому то будет интересным и поможет в чем либоhttp://uniteopera.ruПриглашаются разработчики приложений для Opera Unite.
Читать все комментарии