OPPO показала складной смартфон размером с кредитку

Нужно больше складок!

OPPO ещё не анонсировала свой складной смартфон, но, похоже, активно работает в этом направлении. Пока компания не продемонстрировала готовый к массовому производству продукт, но показала концепт необычной модели такого типа. Концептуальный смартфон складывается сразу в двух местах и в сложенном виде легко помещается на ладони.

OPPO, Nendo

Устройство не имеет названия и создано совместно с японской студией дизайна Nendo. В полностью сложенном виде оно по размерам примерно соответствует очень толстой кредитке и имеет 1,5-дюймовый дисплей — его достаточно для отображения времени и уведомлений.

OPPO, Nendo

Средняя форма предлагает 3,15-дюймовый экран — по утверждению OPPO, её достаточно, чтобы быстро сделать пару фото и поиграть в казуалку в метро. В полностью разложенном виде пользователю будет доступен 7-дюймовый дисплей с минимальными рамками. Он очень высокий и вряд ли будет удобен в повседневной жизни, а вот в горизонтальной ориентации это может быть удобное устройство для многозадачности.

OPPO, Nendo

В комплекте идёт стилус, который прячется в корпус смартфона. На внешней стороне расположена тройная камера с LED-вспышкой — но, поскольку это лишь концепт и в презентации акцент шёл именно на дизайн, характеристики не уточняются. Также не стоит ожидать это устройство в продаже в ближайшее время.

Ранее та же компания продемонстрировала ещё один необычный концепт: растягивающийся смартфон OPPO X 2021.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: OPPO, Nendo
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий