Опрос: убираете ли вы за своей собакой на улице?

И почему? Делитесь своим мнением в комментариях.

На дворе весна. Тает снег. Появляются «подснежники» — те самые, которые остаются после выгула собак. С уходом зимы эта тема становится особенно актуальна. Всегда находятся люди, явно недовольные такими весенними сюрпризами, и их вполне можно понять.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

С одной стороны, нужно уважать своих соседей и выгуливать питомцев в специально отведённых местах. С другой же — где эти места найти? В условиях современной застройки даже машину негде бывает запарковать, не говоря уже о выгуле собаки. А идти куда-то в отдалённое место утром перед уходом на работу, конечно же, некогда.

В таком случае, единственный компромиссный вариант — брать с собой парочку целлофановых пакетов и просто убирать за своей собакой, где бы вы её не выгуливали. Это несложно, хотя и не всегда удобно. А как поступаете вы? Или как бы поступали, будь у вас собака. 

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Olga Podorozhnaya
16.03.19 21:58
У нас дома не так давно появилась собака (такса). И так как я часто бываю за границей и вижу, что нормальные люди убирают за своими питомцами, то даже в мыслях нет выйти на прогулку без пакетика. Даже куплены специальные непрозрачные собачьи:)
Вячеслав Тартачаков
17.03.19 16:08
Надо устраивать рейды и драть с собаководов как с автомобилистов. Общественная опасность от них выше, чем от автомобилиста, припарковавшегося на газоне. А то складывается ощущение, что дерут штрафы по принципу - кто богаче, тех и штрафуем. А со всякими полуумными лучше не связываться.
Вячеслав Тартачаков
17.03.19 16:11
Зоны выгула есть, только там никто не гуляет с собаками, так как там насрано.
Вячеслав Тартачаков
17.03.19 16:16
Пользуйтесь бумажными пакетами, мне не принципиально. В конце концов - перед выгулом возьмите из почтового ящика свежую порцию рекламы и используйте её максимально полезно при выгуле своего питомца
Читать все комментарии