Открытый Media Coder

Вот уж не думал, что бесплатная программа будет обладать таким отличным набором возможностей. Media Coder может кодировать видео и звуковые файлы из одного формата в другой. Особенно хорошо он справляется с этой задачей, когда речь идет о сжатии видео-файлов для воспроизведения на мобильных устройствах — телефонах, смартфонах, коммуникаторах, КПК, PSP, iPod.

Все параметры перекодирования можно задавать самому (их очень много и они контролируют все характеристики кодируемого потока), впрочем я воспользовался предустановленными схемами в программе, которые дали весьма хороший результат. Более того, есть целый ряд модификаций программы, ориентированный на то или иное мобильное устройство: MediaCoder PSP Edition, MediaCoder MP3/MP4 Player Edition, MediaCoder Mobile Phone Edition, MediaCoder Audio Edition. Нетрудно догадаться, что каждый из вариантов оптимизирован под свои задачи. Поддерживаемые аудио-форматы: MP3, Vorbis, AAC, AAC+, AAC+v2, MusePack, Speex, AMR, WMA, RealAudio, mp3PRO, FLAC, WavPack, Monkey’s Audio, OptimFrog, AAC Lossless, WMA Lossless, WAV/PCM, CUE Sheet, CD Audio. Поддерживаемые видео-форматы: AVI, MPEG/VOB, Matroska, MP4, ASF, Quicktime, H.264, Xvid, MPEG 1/2/4, Theora, Flash Video, Windows Media Video. Весьма внушительный список для бесплатной программы, не правда ли?  Программа кодирует как по одному файлу, так и списком, причем возможно установить индивидуальные настройки для кодирования каждого из потоков. Любые настройки, которые вам нужно будет использовать в дальнейшем, можно сохранить в профили, для использования в дальнейшем.

Мне программа очень понравилась, с удовольствием теперь использую ее для конвертирования видеoфильмов для своего смартфона. Программа, как я уже упоминал, бесплатная, с окрытым исходным кодом, работает под Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista, есть оптимизация под core-duo процессоры, впрочем, можно так же скачать оптимизированные версии под AMD или INTEL. Разработчики так же пишут о работоспособности программы под Wine в Mac OS и в Linux. Не забудьте о дополнительных кодеках, собранных создателями программы в один Extra Codecs Pack.

офсайт | скачать

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий