Отозвите неверно отправленное письмо в Outlook

Многие, кто работает с Microsoft Outlook, не знают, что в нем есть замечательная функция отзыва уже отправленного сообщения. Она работает очень непредсказуемо, но иногда она может спасти совсем ужасную ситуацию, когда вы не отправили что-то неподобающее, например, своему директору.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Самый главный принцип отмены уже отправленного сообщения состоит в том, что оно не должно быть прочитано получателем до того, как вы решили вдруг его отозвать. Чтобы вернуть себе отправленное, нужно сделать как на скриншоте ниже:

Но не все так просто с работой данной функции. Например, мне не удалось отозвать сообщение отправленное на второй ящик Gmail с того же Gmail аккаунта, как и посланное на Яндекс.Почту сообщение.

Отчёт 00о состоянии отклика письма — удалось или не удалось — придёт вам по почте новым письмом.

Отменно данная функция работает в корпоративной системе обмена почтой построенной на сервере Microsoft Exchange Server. В общем, именно там она более всего и нужна, как показала моя личная практика.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
kmtz
22.07.08 10:32
>>Отменно данная функция работает в корпоративной системе обмена почтой построенной на сервере Microsoft Exchange Server отменно... Она вообще-то только там и работает.
Left
22.07.08 12:34
Эта фича реализована даже не на Exchange, а в самом MS Outlook. Cooтветсвенно, ни в каких других почтовых клиентах она работать не будет. Более того, в 2003-м аутлуке она не работала если на стороне получателя настроены правила, которые автоматически перемещают письмо в другой каталог. Не исключено, что проблема осталась и в 2007-м. Да, не исключено что фича не будет работать даже если и получатель, и отправитель пользуются MS Outlook, но не пользуются MS Exchange. В целом вердикт такой - проприетарная фича от майкрософт, никаких стандартов и/или RFC на неё нет, ожидать того что она заработает где-либо кроме MS Outlook + MS Exchange не стОит.
rushills
22.07.08 20:20
JamesBond
24.07.08 04:52
>>Многие, кто работает с Microsoft Outlook, не знают, что в нем есть замечательная функция отзыва уже отправленного сообщения. Мне стыдно, но я хоть и работаю ежедневно с оутлук, но об этой функции слышу впервые. На самом деле, по невнимательности случаются крайне неприятные случаи с отправкой письма не тому адресату к примеру.