5 причин есть овсянку каждый день

Многим в детстве приходилось есть овсяную кашу: дома на завтрак, в детском саду, у бабушки в деревне. Теперь, став взрослыми, мы хотим, чтобы наш завтрак был сытным и полезным. Не пора ли вспомнить о знакомой нам с детства овсянке?

1. В овсянке содержатся как растворимые, так и нерастворимые пищевые волокна. Растворимые волокна помогают снизить уровень холестерина и стабилизировать уровень глюкозы в крови. Нерастворимые пищевые волокна улучшают работу кишечника. Начинать свой день с овсянки — отличный способ позаботиться о своём здоровье.

🍳 В телеграм-канале «Время есть» новые рецепты каждый день.

2. Овсянка — это лёгкий и сбалансированный завтрак. Одна чашка варёной овсянки обеспечит вам около 20% дневной нормы клетчатки и белка. Овсянку можно комбинировать с фруктами, ягодами, орехами, миндальным маслом. Это полноценный и сытный завтрак, который избавит вас от необходимости перекусов до обеда.

giphy.com

3. Этот продукт содержит железо, магний, фосфор, селен, цинк, марганец и тиамин.

4. В овсянке есть лигнаны, которые снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Овсянка поможет вам контролировать свой аппетит и вес, так как обеспечивает ощущение сытости на более длительный срок, чем, скажем, мучные изделия.

Конечно, кроме овсянки есть ещё множество блюд, которые навевают на нас приятные воспоминания о детстве. Но будьте осторожны: яблочный пирог из магазина, похожий на тот, который готовила вам бабушка, может не оправдать ваших ожиданий.

А вы начинаете свой день с овсянки?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Elena antonovich
26.12.19 07:09
Каждый день есть ленивую овсянку, как оказалось не надоедает и не приедается! Едим с мужем ленивую овсянку на завтрак каждый день уже, наверное, около года. Самый вкусный завтрак! И другого не хотим.
Евгения Альгеер
18.04.20 15:45
Да,я обнаружила в себе такую необходимость-завтракать овсянкой,вот уже более 3х месяцев,ещё добавляю изюм,или заливаю это на ночь кефиром,вообще супер.
Null Moon
15.07.20 18:35
Со сгущенкой вкуснее всего
Екатерина Екатерина
07.01.22 11:33
Каши каждый день? ... Смеси из 6 злаков и тому подобные которые 3 минуты варить - там вероятно нет уже ничего полезного кроме волокон. Бутерброд с, семгой или печенью трески или паштетом не пробовали на завтрак? Яйца... Салат... Овощи... Да всё что угодно
Читать все комментарии