Как улучшить страницу результатов в Google

Поисковые системы едва ли не самые посещаемые сайты. Когда ищешь что-то более или менее распространенное и известное, проблемы нет, можно даже воспользоваться кнопкой I’m feeling lucky. Однако частенько приходится просматривать несколько страниц результатов поиска. И вот тут уже начинаешь ощущать неудобства нынешнего интерфейса Google.

Когда нужного сайта нет на первой странице результатов поиска, переходишь на вторую, третью и т.д. Не удобнее ли было, если бы страницы подгружались автоматически при скроллинге, как в Google Reade при чтении новостей? Редмондский конкурент именно так и поступает в отношении поиска картинок.

К счастью есть скрипт Pagerization — General Auto Pager для Greasemonkey (дополнение к Mozilla Firefox). Он делает поиск в Google похожим на чтение RSS. Новые результаты поиска автоматически подгружаются при скроллинге.

В отличие от другого подобного скрипта GoogleAutoPager, этот поддерживает работу с большим количеством сайтов — Google (Search, Image, News, Group, Video), Yahoo, Wikipedia, Hatena, YouTube, del.icio.us, Twitter, Digg и Userscripts.org. С Digg правда работает неуверенно, но с «гуглевскими» сервисами проблем не заметил.

Pagerization — General Auto Pager [userscripts.org]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vyazovoi
19.09.07 01:09
К сожалению этот скрипт оказался несовместим с двумя другими скриптами которыми я пользуюсь Первый - это сайдбар - вики, фликр и youtube (тогда результаты начинаются со второй страницы) Второй - pagerank чекер, ну этот не сильно важен, но вот первый - жаль :(
Алексей Прищепо
21.09.07 11:05
Спасибо, классный скрипт; как раз думал, почему бы поиск не организовать как в Google Reader.
mind_analyze
27.09.07 06:57
невнятно, честно говоря в чем тут сходство с ридером?
Александр Позлевич
15.08.11 18:40
хм... Есть адд-он для Firefox и Chrome FasterFox (FasterChrome), он умеет это делать. На всех сайтах.
Читать все комментарии