Paintribbon -- Paint как в Windows 7 для Windows Xp & Vista

Риббоновый интерфейс, впервые появившийся в Microsoft Office 2007, так всем понравился, что многие бросились переделывать так хорошо всем знакомые программы, снабжая их этим усовершенствованием дизайна интерфейса. Не обошел стороной риббоновый интерфейс и сем так хорошо знакомый Paint, получив свое воплощение в программе Paintribbon.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа по возможностям полностью повторяет Paint из Windows 7, за исключением одного — она умеет сохранять результаты пока что только в .pic. Разработчик обещает расширить форматы сохранения Paintribbon в ближайших версиях. Если сравнивать интерфейсы, то они практически идентичны.

Программа работает в Windows XP, Windows Vista, Windows 7. Для работы требуется Microsoft .NET Framework 2.0. Скачать Paintribbon можно тут: http://aviassin.wikidot.com/paintribbon.

Конечно, эту программу нельзя воспринимать, как серьезный графический редактор, хотя что-то быстро нарисовать в ней можно. Если вам нужен серьезный графический редактор, то советую обратить внимание на Paint.net — он хоть и без риббонового интерфейса, но по функциональности стоит на одном уровне с серьезными платными аналогами.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий