Пара средств для хранения идей

В бумажный век мы пользовались небольшими бумажками «стикерами» для записи нужных нам кусочков информации, а затем обклеивали ими весь монитор и рабочее место. Но в цифровом мире нет больше места устаревшим технологиям, давайте рассмотрим пару программ, которые позволяют не только выполнить прежнюю задачу ничего не забыть, но и расширить функциональные возможности.


©photo

Evernote — это кроссплатформенный органайзер заметок, который позволяет сохранять не только небольшие текстовые заметки, но и фотографии, ссылки, аудиозаписи и прочий контент. Благодаря встроенной системе поиска вы всегда найдете сохраненную информацию, а использование нескольких устройств с установленной на них Evernote, будь то КПК, нетбук или планшет, позволят всегда иметь доступ к своей базе данных через всемирную паутину. Работать с Evernote можно в Mac, Windows, iPhone, iPod, Android, BlackBerry, Windows Mobile. Более подробно о работе клиента Windows можно прочесть тут.

MS OneNote — которая является компонентом MS Office, в первую очередь ориентированная на работу с остальными элементами в пакете также не может остаться без внимания. По сути это облегченная версия Word, которая автоматически сохраняет весь контент и дает быстрый доступ для других приложений офиса. Кроме того, для доступа к заметкам вы сможете использовать iPhone, устройства на Windows Phone 7 или любое другое устройство через вэб-приложение OneNote webapp и службу Windows Live.

Мы уже рассказывали о подобных программах ранее, поэтому для окончательного выбора приложения рекомендую ознакомиться с прошлыми публикациями. В любом случае в резерве у вас по-прежнему остаются карандаш и бумага.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Ковалик
21.09.11 10:49
За 10 первых оставленных комментариев положен бейдж
admin
21.09.11 11:44
Чтобы получить бейдж за первенство в комментариях, надо быть первым несколько раз ;)
Sergey Marinin
21.09.11 21:34
пользовался и OneNote и Evernote - стикеры, маркерная доска и блокнотик - лучше
Человечный Человек
22.09.11 13:15
Зачем хоронить такие гениальные изобретения как стикер, блокнот и ручка? Все гениальное — просто. Хватит превращать людей в бездушных роботов, напичканных всякими гаджетами
Читать все комментарии