Patch My PC — автоматическое обновление популярных программ для Windows

Утилита Patch My PC поможет поддерживать установленные у вас программы в полном порядке. Она не только автоматически проверяет и скачивает обновления для имеющихся у вас программ, но и может использоваться для пакетной установки популярных приложений для Windows.

Совсем недавно мы познакомились с суровым гиковским способом быстрой установки и обновления программ. И, разумеется, сразу же некоторые наши читатели отметили, что колдовать в командной строке в операционной системе Windows не принято. Что же, кое в чём они правы, поэтому хотим познакомить вас с более простым способом централизованного управления программным обеспечением.

Patch My PC представляет из себя крохотную портативную утилиту, которая, однако, обладает очень полезной функциональностью. В своей базе она содержит сведения о множестве популярных приложений и сразу после запуска сверяет их со списком установленного у вас программного обеспечения. Если название программы отображается красным цветом, значит, есть свежая версия и её необходимо обновить. Если программа зелёная, то всё в порядке — обновление не требуется.

И, наконец, те приложения, названия которых написаны чёрным шрифтом, могут быть в один клик установлены прямо из Patch My PC. Вы просто расставляете флажки возле необходимых вам программ и одной кнопкой запускаете их установку или обновление.

Кроме этого, Patch My PC умеет управлять списком автозагрузки и удалять ненужные вам программы. В настройках утилиты вы можете задать список программ, которые никогда не нужно обновлять, активировать функцию создания точки восстановления перед началом работы установщика и даже сделать так, чтобы утилита обновляла ваши программы по расписанию.

Patch My PC

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Kostiantyn Iakovliev
19.01.15 01:59
Проблемы с пакетным обновлением зачастую следующие: 1. Отсутствие русских программ или русских версий программ, часто в самой программе для пакетного обновления нет русского интерфейса, поэтому в таком случае задача сводится лишь к поддержанию актуальности версий flash, java и т. п. 2. Невозможность для пользователя проконтролировать установку всяких галочек, что может привести либо к захламлению систему всякими spyware или сужением задачи программы до информированию о новых версиях, которые будут скачаны и установлены вручную. 3. Наличие установленных пиратских программ, при обновлении которых могут слететь кряки, кейгены и серийники. Такое обычно скачивается с варезников и проверяется вручную. В связи с этим желательно использовать одну или две программы для поиска новых версий и, возможно, обновления тех программ, для которых автоматизация будет некритичной, вместе с тем добавляя в закладки сайты, где публикуют новости об обновлениях, а также включать функцию автоматического поиска обновления в программах или вручную запускать это процесс.
Игорь М
20.01.15 09:37
Существует, как минимум, две русскоязычные проверялки обновлений, способные кидать на сайты производителей программ (точнее, на свою страничку, с которой можно на них перейти). Да, репозиторий на них или отсутствует, или бедный. Но все равно, это получше, чем потоком установка/обновление черт знает какой сборки с черт знает какой локализацией. Так что, и эту программу - в топку.
Дмитрий Захаров
12.02.15 09:46
спасибо
Ilya Moiseikin
20.08.16 20:18
Есть еще одна русскоязычная проверялка обновлений - FullUpdate
Читать все комментарии