Россия восстанавливает авиасообщение с курортами Египта

Но сейчас это не лучшее место для отпуска.

Президент РФ отменил указ 2015 года, запрещающий полёты из России в Египет, за исключением Каира. Изменения вступили в силу в момент подписания нового указа, туроператоры и авиаперевозчики уже работают над составлением туров и полётных программ. Допустимое количество рейсов определит оперативный штаб по коронавирусу.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Как сообщает «РИА Новости», в ближайшее время погода в стране будет не самой комфортной для туризма — температура воздуха достигает 50°C, поэтому наплыв туристов ожидается ближе к осени.

Запрет на полёты в Египет стал реакцией на крушение самолёта A321 компании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Катастрофа произошла из-за взрыва, ответственность за который взяла запрещённая в России террористическая организация ИГ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Mariam Soliman / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergei F
08.07.21 20:12
Пандемия, поголовная вакцинация, маски, QR-коды и вот это вот все. Но вы летайте, ибо милостиво разрешили.
Ivan
08.07.21 20:18
| изменено
Может я что-то не понимаю, цифра по заболеваемости и смертности - каждый день растет, зато границы открываются - везите новую заразу...Или деньги дороже человеческих жизней?
Andrey Barabanov
10.07.21 16:31
а кто вообще комменты удаляет? что я не правильно написал? или это не лицемерие когда вроде уже больных полно по всюду и нас прививаться заставляют и ещё и границы открывают))) где-то алые паруса и всем пофиг на ковид а тут колись типа необязательная вакцина! не надо удалять комментарии! не бойся модератор уж тебя не уволят)) мы тут и сидим для того чтобы комментарии писать а не молчать!