Перенос данных авто-заполения адресов из Outlook в другую его инсталляцию

Среди пользователей Gmail, как и среди пользователей Microsoft Outlook, очень популярна функция авто-заполнения адреса в полях TO, CC и BCC. Но, если для Gmail, при использовании одного и того же веб-интерфейса, авто-заполнение прозрачно вне зависимости от того компьютера с которого вы пользуетесь почтой, то для Outlook не так все просто. Авто-заполнение, как и другие настройки строго привязаны к вашему текущему компьютеру и при переустановке Windows или при работе за другим компьютером, например корпоративным ноутбуком, привычное авто-заполнение станет для вас не доступно. Сегодня мы расскажем как это исправить.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Ниже приводится подробная инструкция как перенести данные авто-заполнения с одного Outlook в другой:

1. Закройте Outlook.

2. Включите отображение скрытых файлов в вашей версии Windows? у меня русская Vista.

3. Далее идите в Компьютер -> Пользователи -> … (далее по иллюстрации):

4. Эти файлы копируйте на ваш другой компьютер для переноса авто-заполнения в новой инсталляции Outlook.

Transfer AutoComplete Addresses to a New ComputerTech-Recipes ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sailorman
02.04.08 09:11
Нет на самом деле есть еще короче инструкция. Выбросить офис и пользоваться gmail :) Мной офис был выкинут давным давно, поскольку, так криво работать с протоколом IMAP - это безобразие. Потом долго пользовался TunderBidrd'ом. А как появился Gmail с возможностью собирать почту по всем моим ящикам, то выбор был очевиден. Кстати собирает он не очень, в смысле долгие паузы меж опросом ящиков, так что лучше настроить ящик на форвардинг мыла на gmail.
woofer
02.04.08 13:07
Сидя в своей "корпорации", я пользуюсь именно Outlook. Для всего остального, конечно, Gmail. Перенес автозполнения на рабочий ноут, они у нас не докаются к док станции в офисе. Такой вот парадокс.
Yaromax
10.08.11 14:04
Outlook он вообще такой Outlook... Перенос его настроек например, после восстановления системы или на другую инсталяцию - очень непростая задача, всегда вызывает вопросы. Просто похоже, изначально Outlook рассматривался не как отдельное приложение, а как клиент Exchange - тогда все понятно, иначе - очень неудобно с настройками сделано. Было бы очень интересно видеть возможность выгрузки/загрузки настроек средствами самого Outlook, но такое, похоже, никогда не появится.