Компания Adobe выпустила два новых приложения для Android

Сегодня в семействе мобильных приложений от Adobe произошло пополнение. Новые приложения Photoshop Sketch и Comp CC предназначены для графических дизайнеров и иллюстраторов, использующих смартфоны и планшеты под управлением Android.

Adobe далеко не новичок в разработке приложений для Android. Пользователи этой операционной системы уже довольно давно могут пользоваться мобильными версиями самых популярных программ этой компании. Но сегодня разработчики представили два совершенно новых приложения — Photoshop Sketch и Comp CC.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Comp CC предназначено в первую очередь для дизайнеров. С его помощью можно создавать макеты, которые в последующем станут основой для новых сайтов, плакатов, рекламных листовок и любой печатной продукции. Для этого в программе имеется множество шаблонов, форм, шрифтов и других ресурсов. Готовый результат можно сохранить и в последующем доработать на настольном компьютере в InDesign, Illustrator или Photoshop.

Скачать в googleplay

Photoshop Sketch пригодится тем людям, которым необходима мощная программа для рисования и черчения. Она позволяет рисовать карандашами, ручками, маркерами, акриловыми красками, кистями с чернилами, кистями с мягкими пастельными и акварельными красками, а также другими созданными вами инструментами.

Photoshop Sketch имеет возможность добавления нескольких слоёв изображений и рисунков, которые можно упорядочивать, переименовывать, преобразовывать и объединять. Созданный в программе рисунок можно в последующем доработать в Photoshop или Illustrator с сохранением слоёв.

Скачать в googleplay

Приложения Photoshop Sketch и Comp CC распространяются совершенно свободно. Для их полноценного использования необходимо иметь бесплатную базовую подписку Creative Cloud, которая включает 2 ГБ хранилища для синхронизации и публикации файлов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Negativespace.co
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Valentin Evgenievich
02.11.16 20:53
Спасибо за информацию, интересно будет сравнить по возможностям с шедшей в комплекте к телефону Sketchbook for Galaxy от Autodesk.
Sergey Youhim
03.11.16 10:15
Приложение несовместимо с вашим устройством. Интересно, почему?