Picasa2Flickr -- плагин для загрузки фотографий из Picasa во Flickr

Бесплатный, интуитивно понятный, простой, работает с форматом CR2 (версия RAW от Canon) — это те причины, по которым я выбрал для упорядочивания фотографий на десктопе фото-менеджер Picasa. Flickr я выбрал потому, что вот уже 3 года храню на нем фотографии и ничего лучше просто не видел, хоть и стоит это мне $25 в год. Плагин Picasa2Flickr загружает фотографии из Picasa во Flickr — попробуйте его, если ваги предпочтения такие же, как и мои.

Для работы плагина Picasa2Flickr вам понадобится установленный Flicke Uploader 3, который можно скачать на сайте Flickr: http://www.flickr.com/tools/, также, у вас уже должна быть Picasa.

После его установки Flickr Uploader приступайте к добавлению плагина для Picasa. Идите по этому адресу:

…и давите «Да»:

Затем разместите кнопку плагина где вам удобно:

Плагин, который вы установили в Picasa работает следующим образом: он не отправляет сам фотографии во Flickr, а добавляет в Flickr Uploader, который вы в начале установили. Удобство данного решения в том, что вы выделяете те же CR2–фотографии, а плагин сам их конвертит мощностями Picasa в JPEG и готовит к отправке на Flickr.

Кстати, после выделения нужных фотографий и нажатия на кнопку Send To flickr! пройдет секунд 30 перед тем, как фотографии начнут появляться в Flickr Uploader — просто плагин не отображает никак процесс переконвертации фотографий, а потому не нервничайте — все должно работать :)

picasa2flickr via [ Lifehacker.com ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Firefox 3 » Blog Archive » Новости. Вышел Firefox 3.0 Release Candidate 2.
19.08.08 18:20
[...] Picasa2Flickr — плагин для загрузки фотографий из Picasa во Flickr [...]
Браузеры » Blog Archive » Новости. Первая бета-версия Flock 2.0 должна появиться уже на этой неделе.
20.08.08 20:18
[...] Picasa2Flickr — плагин для загрузки фотографий из Picasa во Flickr [...]