Пишем диски с помощью Infra Recorder

Весьма достойная программа с классическим, но весьма симпатичным интерфейсом. Не в пример Nero, которому теперь осталось научится быть операционной системой (настолько много функций в нем присутствуют), программа четко знает, что делает — она просто пишет CD/DVD и делает их копии. Очень понятное меню и минимум настроек помогают делать это быстро.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа может записать Video CD и DVD, Audio CD и DVD, Data CD и DVD, а так же всевозможные смешанные типы дисков. Можно сохранить содержимое в образ диска (iso) и создать диск из образа (iso, cue, bin, raw). По желанию можно встроить меню программы в Проводник для быстрого вызова функций записи. Поддерживает dual-layer DVD, может сохранять аудио-треки в wav, wma, ogg, mp3 и iso.

Программа бесплатная, небольшая, с открытым исходным кодом, работает во всех Windows (от 95 до Vista), включая версии для платформ x64. После установки перепишите ее на флешку и запустите, и если она пожалуется на отсутствие каких-либо библиотек, просто найдите их в …/Windows/System32/… и перепишите в каталог программы на флешке — вот так легко мы сделали портабельную версию. Скачать Infra Recorder можно с оф. сайта.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий