Pitch Perfect Guitar Tuner -- электронный камертон для настройки шестиструнной гитары

Камертон для настройки гитары. Наверняка у многих из вас есть гитара, обычная шестиструнка, на которой вы вместе с приятелями горлопаните по пятницам и на шашлыках. А как вы ее настраиваете? Многие просто настраивают по первой струне, хотя первая струна может быть настроена как угодно (в большинстве случаев так и есть). Поэтому два гитариста за одним костром — это целая проблема. Начинается долгая подстройка одного под другого. Чтобы ваша гитара всегда была настроена правильно, по всем канонам и эталонам, можно воспользоваться программой Pitch Perfect Guitar Tuner.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа простая, как три рубля — пользоваться ей может каждый. Она выдает эталонные звуки, по которым в унисон нужно настроить соответствующие струны гитары. Выдавая звуки, программа показывает и их ноты. Более того, есть и обратная связь — программа распознает звуки через микрофон или линейный вход, показывая их частоту до сотых долей. Благодаря этому можно с очень высокой точностью настроить инструмент. Но что самое классное, так это то, что Pitch Perfect Guitar Tuner есть не только для Windows, но и для Pocket PC/Windows Mobile. Поэтому если ваш смартфон с вами — то настроить гитару не составит труда.

Скачать Pitch Perfect Guitar Tuner: http://www.nch.com.au/tuner/index.html.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
djizz
08.06.10 16:25
Нужно было настроить гитару, скачав эту программу, сразу же был озадачен интерфейсом. Продолжил поиск, и сейчас, лично мне гораздо приятнее и понятнее пользоваться AP Guitar Tuner
Харон
05.10.10 15:40
нормальный гитарист может первую струну настроить на слух :)