Playnite — все ваши игры из разных сервисов в одном клиенте

Больше не нужно переключаться между Steam, Origin и другими платформами, чтобы запустить нужную игру.

Чем больше игр выходит на свет, тем больше появляется сервисов для их распространения. Теперь недостаточно установить один только Steam: чтобы поиграть в Anthem, нужен клиент Origin, а без Epic Games не удастся запустить Fortnite. Программа под названием Playnite призвана упростить жизнь геймерам: она собирает все ваши игры в одном месте.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Клиент сразу предложит привязать все ваши аккаунты — вы сможете добавить даже неустановленные проекты. Playnite поддерживает все современные платформы, включая Battle.net, Bethesda Launcher, GOG, Uplay, Twitch и даже itch.io. Можно импортировать и те игры, которые вы установили на компьютер другими способами. Более того, есть поддержка различных консольных эмуляторов.

После завершения первичной настройки программа подхватит обложки и описания для всех игр с сайта igdb.com. Чтобы запустить проект, достаточно выбрать его в списке и нажать соответствующую кнопку.

Playnite имеет широкие возможности настройки: вы можете выбрать подходящую тему оформления или, например, включить программу в полноэкранном режиме. Клиент быстрый, полностью бесплатный и имеет открытый исходный код. Правда, работает он только на Windows.

Playnite →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: playnite.link
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Tyoma Alexandrov
11.03.19 02:06
Оно и видно :D
Lev Ostroglazz
11.03.19 19:00
Так ведь в дискорде уже давно есть такая функция, он к тому же есть уже у большинства игроков которые общаются с кем-то в сети, поэтому этот лаунчер мне кажется бессмысленным
Дмитрий Очеретяный
11.03.19 19:32
Какой бред! Зачем мне это??? В чем его удобство ?
Денис Шептунов
20.05.20 19:56
Здравствуйте, я скачал это приложение у меня добавились игры только со стима(steam), подскажите как добавить игры из (epic games)
Читать все комментарии