Как играть в Pokémon GO и остаться в живых

Мы уже неоднократно писали, что передвигаться по улицам, не отрывая взгляда от экрана смартфона, очень опасно. Но этим список неприятностей, которые могут вас подстерегать во время игры в Pokémon GO, не ограничивается. В этой статье мы расскажем об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при ловле покемонов.

После запуска Pokémon GO улицы городов заполнились толпами людей, увлечённых этой игрой. Некоторые из игроков попадали в разные неприятные ситуации, о которых тут же с удовольствием начали писать в средствах массовой информации. Вы наверняка уже слышали эти страшные истории об ограблениях, травмах, авариях и страшных находках.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Впрочем, если знать несколько простых правил, то можно играть в Pokémon GO без всяких проблем. Главное — не слишком погружаться в виртуальные миры и не забывать о здравом смысле.

Не позволяйте игре руководить вами

Одна из важных составляющих геймплея Pokémon GO — посещение специальных точек (покестопов), где игрок может получить ценные игровые бонусы. Иногда эти точки расположены в отдалённых, криминальных или труднодоступных местах. Не позволяйте игровому азарту увлечь вас в те районы, в которые вы никогда бы не пошли без Pokémon GO.

Не забывайте отрываться от игры и задавать себе вопрос: «А сунулся бы я в это место, если бы там не было игровой точки?». Если ответ отрицательный, то поворачивайте обратно.

Помните, что окружающим нет дела до вашей игры

Иногда игроки в Pokémon GO могут вести себя вызывающе. С их точки зрения они просто невинно развлекаются, никому не мешая и ничего не нарушая. Однако не стоит забывать при этом, что большинство людей могут быть просто не в курсе современных виртуальных увлечений. С их точки зрения вы странный подозрительный субъект, который завис у них перед домом, офисом или столиком в кафе.

Помните, что есть люди, которые не знают о Pokémon GO. Будьте вежливы с ними. Если вы находитесь на частной территории и вас просят удалиться, то не вступайте в споры.

Иду — смотрю по сторонам, стою — играю

Возможно, вы будете спорить, но человек не приспособлен к многозадачности. Эта истина доказана множеством шишек и синяков пользователей, которые «на секундочку» заглянули в телефон и столкнулись со столбом, оградой или бордюром. Не стоит проверять это на себе даже во имя поимки самого ценного покемона.

При игре в Pokémon GO передвигайтесь с гордо поднятой головой. Добрались до покестопа, гима или места обитания монстров? Остановитесь и сделайте свои дела. Только так.

Следите за вещами

Покестопы и гимы часто расположены в людных общественных местах, где легко стать жертвой воришек. Толпа людей, не замечающих ничего вокруг себя, кроме каких-то виртуальных странных зверушек ,— это ли не мечта любого карманника? Разумеется, смартфон у вас никто не украдёт, но вот о сохранности других вещей стоит позаботиться отдельно. Сумка, небрежно брошенная на скамейку, бумажник, выглядывающий из заднего кармана, велосипед, оставленный без присмотра, — всего этого можно легко лишиться.

Всегда держите в поле видимости свои вещи. Иначе опытный воришка сможет увести их буквально за секунду, пока вы отвлеклись на игру.

Подготовьтесь к физическим нагрузкам

Звучит невероятно, но Pokémon GO стала первой игрой, которой удалось оторвать людей от сидений и вывести на улицу. По статистике создателей популярного фитнес-трекера Jawbone Up, после выхода игры пользователи стали ходить на 60% больше!

Если раньше вы не слишком увлекались спортом, то будьте готовы к тому, что резкое увеличение физической активности может быть не только полезным, но и вредным. Позаботьтесь об удобной спортивной обуви. Наденьте на голову кепку от солнца. Возьмите на охоту за покемонами достаточно воды и, быть может, даже перекус в виде энергетических батончиков или чего-то подобного.

Pokémon GO требует от игроков наличия не только быстрых пальцев, но и крепких ног. Подготовьтесь к этой игре как к своего рода спортивной тренировке.

А с вами происходили уже какие-нибудь забавные, интересные или страшные случаи во время игры? Дополняйте наш сборник советов своим бесценным опытом!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Александра Пузыня
21.07.16 10:59
На всю голову - это те, кто позволяет себе судить и оскорблять людей по их интересам.
Ilya Pirogov
23.07.16 11:43
Обобщать всех людей не хорошо.
Vasily Kozorez
24.07.16 10:58
Не укладывается в голове как на одном и том же сайте можно писать о продуктивности и Pockemon GO.
Ольга Иванова
31.07.16 09:12
Хотелось бы в шапке сайта видеть переключатель, которым можно ограничить себя "продуктивными новостями на букву П"
Читать все комментарии