Полная настройка Windows 8 с помощью Tweaker 3.0

Программа Ultimate Windows Tweaker сосредотачивает в себе практически все известные настройки Windows и значительно облегчает ее настройку.

Можно долго перечислять недостатки последней версии Windows, но один из них мне кажется самым важным. Я имею в виду неудобство настройки этой операционной системы. Многочисленные настройки интерфейса и поведения Windows скрываются в запутанных лабиринтах всплывающих окон, многоярусных подменю или вообще в недрах системного реестра.

В Windows 8, в дополнение ко всему, добавились еще настройки нового интерфейса MetroUI, что окончательно может сбить с толку даже подготовленного пользователя. Вот и приходится энтузиастам сочинять свои утилиты, где в одном месте можно получить доступ сразу ко всем важным настройкам Windows. Сегодня мы хотим вас познакомить с одной из них под названием Tweaker 3.

Программа Ultimate Windows Tweaker 3.0 не требует установки, поэтому вам понадобится только скачать архив, распаковать его и запустить исполнимый файл. Первый запуск может занять несколько секунд, так как утилита собирает сведения о вашей системе.

Tweaker 3 представляет собой однооконное приложение, все функции которого разнесены на несколько разделов, переключение между которыми происходит на левой панели. Каждый раздел, в свою очередь, может быть разделен на несколько вкладок.

Перечислять все возможности программы довольно затруднительно — их тут сотни. Достаточно сказать, что вы точно найдете здесь любую настройку Windows, которая только существует. В том числе, и относящиеся к изменению внешнего вида системы, производительности, безопасности и конфиденциальности.

Каждая опция сопровождается всплывающей подсказкой, кратко поясняющей ее действие. Единственным недостатком Tweaker 3 является отсутствие локализации, так что пользователям, не владеющим английским языком или не обладающим достаточным опытом в настройке Windows, может быть трудно разобраться.

Впрочем, любое изменение, сделанное программой, можно откатить обратно, вернув настройки к значениям по умолчанию (Restore Defaults). Обратите также внимание на необходимость создания точки восстановления перед началом своих экспериментов (Create Restore Point).

Ultimate Windows Tweaker 3.0

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Eugene Tareyev
02.04.14 12:09
Это не от ОСи зависит. Причин может быть множество. Например антивирус активно сканарующий любые объекты к которым обращается пользователь, либо shell extentions добавляющие в меню различные пункты.
xxx
02.04.14 15:59
Win+X - теперь не представляю как без этого жить
Сергей Юхимчук
06.04.14 00:50
Шустрее работает потому, что восьмерку затачивали под использование на планшетах. Потому она потребляет заметно меньше ресурсов.
Сергей Ткач
07.04.14 13:57
Не нравится то, что на многих ноутбуках проблема со звуком. У меня HP DV6t с Beats Audio, и чтобы посмотреть фильм приходится выкручивать звук на максимум, а иногда даже этого не хватает. На семерке же достаточно было 20-30 процентов, а на максимуме рвало динамики. И о боже скайп под метро и другие мессенджеры это просто атас, сворачиваться туда сюда жутко не удобно, а цеплять его фреймом как то не в кайф. Благо работают не метро версии всего перечисленного. И еще проблема с переферией для ноутбуков, такие как сканер отпечатков пальцев (не садятся драйвера), а у друга не работала веб камера. Радует то, что без антивируса она не ломается зараза уже почти год ))) и работает почти с первоначальной скоростью и вполне стабильно.
Читать все комментарии