Porta'Menu -- еще одно флешечное меню

 

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Если на флешке много программ, то управлять ими лучше через специальную программку – это уже проверено, и о таких программах я периодически пишу в Демоблоге. Porta’Menu – как раз еще одна такая программа, которую мне довелось протестировать.

Программа мне совершенно не понравилась – она маленькая, невзрачная и неудобная. Сканировать флешку, чтобы автоматически добавить все программы при первом запуске, она не умеет, все приходится делать вручную. Сначала я думал, что и групп тут нет, но потом нашел, как собрать схожие программы по группам – нужно сначала эти группы завести через редактирование опций правой кнопкой мыши.

 

Так что сразу советую завести группы, а только уже потом добавлять программы в это меню. Группы не отображаются в главном меню, они доступны опять таки через правую кнопку мыши. Посмотреть, какие программы уже находятся в группе, кроме как через переключение в оную, по другому не получиться.

В общем, хоть программа маленькая и бесплатная, но совершенно неудобная и невзрачная. Советую обратить внимание на ее более красивый и функциональный аналог – Pstart.

А эту программу можно найти тут: http://www.webxpace.com/software/freeware.shtml#PortaMenu.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий