ТЕСТ: Это Павел I или Пётр III? Попробуйте узнать правителей на портретах!

Эти государственные деятели писали первые в истории законы, выигрывали войны и проводили масштабные реформы. Но узнаете ли вы их, когда увидите на портретах? Проверьте, получится ли у вас отличить Александра Освободителя от Александра Миротворца и не запутаться в Екатеринах и Елизаветах. Предупреждаем, это сложный тест!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Степан Щукин / Александр Вегнер / Wikimedia Commons / Юлия Милованова / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Елена Карцева
15.09.20 19:24
С датами и вообще с историей у меня всегда был полный порядок!🙂
Alex Comnin
25.09.20 18:17
Мне кажется давольно странным, предлагать угадать исторических персонажей по портретам в стиле парсуна или по воображению художника, ибо они были написаны столетия спустя, не имеют канонического образа, и к реальной внешности, например Ярослава Мудрого, не имеют ни какого отношения. То есть, что тут предлагают - угадать иллюстрацию из учебника? Ну так их огромное множество - чему это должно меня научить или как таким образом проверяются знания истории? Одно дело прижизненные портреты исторических личностей, а так глупость какая то...
Александр Аржанников
29.09.20 16:51
Хорошо то хорошо, да вот правителей раннесредневековой Руси никто из современников, людей ХХ в., в глаза не видел. Герасимов воссоздал облик Андрея Боголюбского и Ивана Грозного, но их среди персонажей не было. Лица Владимира Святославича, Дмитрия Донского - это чистая фантазия; лучше бы эти "картинки" не применять.