Поставить цель — это просто

На самом деле я глубоко убежден, что недостаточно развитые  навыки целеполагания — одна из главных проблем, мешающих добиваться успеха, поэтому с радостью изучаю всю информацию на эту тему. И сегодня готов поделиться некоторыми выводами.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Для эффективного попадания, не стоит распыляться, не гонитесь за двумя зайцами. Ну а как оставить одного, читайте дальше.

Во-первых, записать нужно все. Брэйнсторм — это по-прежнему круто.

Во-вторых, проанализируйте список. Выберите цель, которая привнесет в вашу жизнь больше всего изменений, к которым вы стремитесь.

Затем сделайте так, чтобы эта цель была постоянно у вас перед глазами. Запишите ее коротко, но выразительно и прикрепите рядом с монитором, или/и разместите ее поверх ваших обоев.

В четвертых, не забудьте о том, чтобы проверять себя каждый месяц. А чтобы было удобнее проверять достижения — ставьте под-цели на каждый месяц.

И, сам бог велел, начинать день с того, чтобы определить, а что же сегодня вы можете сделать для достижения своей цели. В общем это должно быть первой мыслью вашего рабочего дня.

Одна цель — отлично, но кто же сможет вот так вот просто выбросить из головы все остальные задумки? Но все же это нужно делать, хотя бы прямо сейчас. Сконцентрируйтесь на одной цели. А если она не одна — пусть они будут простыми.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vitaliy
29.12.09 15:13
Необдуманно ставить цели - опасное занятие.
Алексей
29.12.09 18:36
Я сегодня как раз сформировал список целей на 2010 год. Но я поступаю в этом случае несколько иначе. Я не выделяю сразу одну единственную цель, а делаю несколько небольших целей на весь запланированный период. Затем начинаю сначала списка, концентрируясь на одной цели и отбрасывая все остальные. Таким образом, я постепенно прохожу по всему списку. Способ достаточно удобный, другие цели не отвлекают и не мешают работе. Советую попробовать и так тоже. ;)
Artem Rosnovskiy
30.12.09 18:55
А что делать, если цель такая, что аж непонятно с какого конца за нее браться? ;) И если нет ни малейшей уверенности в том, что она вообще выполнима...
Artem Rosnovskiy
30.12.09 19:55
А что делать, если цель такая, что аж непонятно с какого конца за нее браться? ;) И если нет ни малейшей уверенности в том, что она вообще выполнима...