Приложение «Чудо Пазлы»: эстетика ярких головоломок и увлекательный процесс

Кто из нас не пробовал собирать пазлы? Когда последняя часть оказывается на месте, внутри разливается приятное чувство удовлетворения, а если картина при этом выглядит просто потрясающе, вы получаете удовольствие и в процессе игры. Приложение «Чудо Пазлы» для iPAD с iOS 5.1. и выше включает в себя более 5000 ярких и четких изображений в разных тематиках.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Вы можете собрать легкую картину в обеденный перерыв или посвятить целый вечер масштабному полотну из 550 вращающихся частей, делиться своими достижениями с друзьями и даже участвовать в увлекательных турнирах.

Разработчики игры — американо-российская компания XIMAD с главными офисами в Сан-Франциско и Ульяновске, Минске и Москве, уже 4 года на рынке мобильных приложений. До недавнего времени приложение было ориентировано на рынок US и доступно только на английском языке, но новая версия игры Magic Jigsaw Puzzles, фокусный продукт XIMAD, переведена на 9 языков, включая русский, так что разобраться с управлением сможет каждый ребенок.

Но пазлы нравятся не только детям — это занятие для любого возраста, и взрослые люди часто с удовольствием собирают большие и сложные картины, чтобы потом украшать ими дом или просто отлично отдохнуть и расслабиться.

Мы не перестаем развиваться и совершенствовать свои навыки всю жизнь, и, кроме удовольствия, бесплатное приложение «Чудо Пазлы» помогает развивать логическое мышление и способность ориентироваться в пространстве. Собирание больших и сложных картин положительно скажутся на вашей зрительной памяти и воображении, а захватывающие виды на картинах внесут долю эстетики в ваш спокойный отдых.

Тысячи изображений

Заходя в приложение, вы можете зарегистрироваться в нем или оставить это на потом. В главном меню вы выбираете изображение, которое хотелось бы собрать. На ленте в верхней части экрана есть разные тематики: известные картины, животные, архитектура, природа и другие. В центре можно удобно пролистывать изображения, выбирая самые красивые.

В приложении есть бесплатные пазлы или платные коллекции. Последние отмечены красным замочком в углу изображения, и их можно приобрести в Лавке пазлов. Все картины приложения«Чудо Пазлы» — яркие изображения в отличном качестве: полотна известных художников, милые и забавные животные, масштабные картины зданий, от которых веет простором и величием, и другие, не менее привлекательные фотографии.

Такое разнообразие несколько сбивает с толку, и трудно выбрать что-то одно, чтобы начать игру. Тем не менее, разработчики приложения не ждут, пока пользователи перепробуют все картины, и каждый день добавляют новые головоломки, как платные, так и бесплатные.

От легких пазлов до сложных картин

Когда вы перелистаете сотню картин и наконец найдете то, что хочется собрать, приложение предлагает вам выбрать сложность. Картину можно разбить на разное количество частей, от 42 до 550, задать вращение частей или оставить их статичными. Перед вам открывается поле, на котором в будущем будет ваша картина, справа вы видите ряд частей, которые можно прокручивать вверх и вниз, а внизу — меню из трех значков.

Значок глаза вызовет финальную картину — можете собирать, ориентируясь на неё или делать это без подсказок, значок пазла прокручивает их линейку, а значок дома вызывает настройки. Вы можете сменить поле на любой из предложенных фонов и собирать свою картину на дереве, зеленом сукне или других заставках.

Найдя нужную часть, вы просто перетаскиваете её на поле и ставите в нужное место. Если она подходит, части плотно сливаются в одно, если нет — можете оставить её на рабочем поле или перетащить обратно в боковую ленту, чтобы не мешалась. Все очень удобно, даже удобнее, чем собирать вручную.

Не только видишь, но и слушаешь

Ваша игра сопровождается приятной, расслабляющей музыкой, как и в большинстве приложений, однако «Чудо Пазлы» дает возможность не только отключить музыку, если она вам не нравится, но и включить другой трек. Бесплатно вы можете прослушивать три композиции, остальные можно приобрести по отдельности или все вместе. Также в приложении можно управлять звуками — играть с ним или без.

Собрано! Я — молодец!

Когда вы справились с пазлом, приложение предлагает вам несколько возможностей. Вы можете сохранить свое творение в альбом «Magic Puzzles» на iPAD, поделиться свои достижением с друзьями на Facebook* и Twitter или отправить по электронной почте. Кроме радости от собранной картины, вы получаете дополнительный бонус — золотые монетки.

Зарабатывать или покупать монетки

За каждую собранную картину, в зависимости от её сложности, ваш счет пополняется на несколько монет. За самую простую дают две, дальше — больше. За отправку сообщения друзьям дают еще монетку. Вы можете накопить золото, собирая сложные картины и хвастаясь об этом всем подряд, подписавшись на страницу приложения на Facebook*, заходя в приложение через Facebook*, просматривая видео спонсора и загружая его бесплатное приложение-игру.

Если вы не хотите делать ничего из вышеперечисленного, можете просто купить набор монеток: самый дешевый стоит 33 руб. (1000 монет), самый дорогой — 3290 руб. (200 000). Также за $4.00 можно купить набор «Большой куш», в который входят 4 мелодии, возможность создавать свои пазлы, отсутствие рекламы и три коллекции.

На заработанные или купленные монетки также можно покупать разные коллекции в Лавке пазлов, экономя свои реальные деньги. А еще всего за 10 монеток вы можете участвовать в текущем турнире или даже подсмотреть будущий.

Турниры по пазлам

Через приложение можно поучаствовать в турнире, который проводится каждую неделю. За 10 монеток вы будете соревноваться в собирании пазлов с людьми по всему миру и сможете показать им, на что вы способны.

Более 4500 участников из разных стран и возможность устроить соревнование с друзьями с Facebook* — участие в турнире добавляет приложению долю азарта, так что вы сможете не только отлично отдохнуть, но и проверить свое мастерство — показать всему миру, у кого самый острый глаз и быстрая реакция.

Свой профиль

Если вас захватывают пазлы и вы не желаете случайно потерять собранные изображения, заводите свой профиль. Просто вводите e-mail, можете задать имя и фамилию, и загрузить фото. В вашем профиле отображается время, которое вы провели в игре, собранные пазлы, заработанные монеты и ваши наборы.

Свои пазлы

Если вы накопили достаточно монет или купили «Большой куш», можете создавать собственные пазлы. Загружаете уже существующие фотографии или фотографируете с камеры iPAD, и собираете то, что хочется.

Свои фото или фото любимых людей, впечатляющие изображения, от которых вы получаете реальное удовольствие или смешные картины, поднимающие настроение.

Заключение

Из минусов приложения можно назвать рекламу, периодически всплывающую на главном экране. Но её можно быстро отключить одним нажатием и продолжать играть или потрать немного денег и наслаждаться игрой без всплывающих окон.

Из преимуществ приложения«Чудо Пазлы» можно назвать легкое управление, приятный интерфейс, большую коллекцию красивых картин и возможность покупать новые не только за деньги, но и за свои достижения ( золотые монетки).

Бесплатное приложение для iPAD обязательно стоит попробовать всем, кто любит головоломки, красивые картины и соревнования, хочет развить воображение и зрительную память или просто отрешиться от дневных проблем, полностью погрузившись в увлекательное занятие.

Чудо пазлы (App Store, Бесплатно)

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий